Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В 2005 году Avaya заняла первое место по количеству установленных IP-портов

30 марта 2006
Avaya заняла первое место по количеству установленных IP-портов на рынке корпоративной IP-телефонии в 2005 году. Данный статус присвоен компании в последнем отчете международной исследовательской группы Synergy Research Group за IV квартал 2005 года и весь 2005 год в целом.

По данным Synergy Research Group в IV квартале 2005 года принадлежащая компании доля рынка по показателю установленных IP-портов составила 20% мирового рынка; за весь 2005 год доля Avaya по этому показателю составила 21% мирового рынка; объем продаж решений IP-телефонии в IV квартале минувшего года составил 23,1% всего рынка. Synergy Research Group отмечает, что Avaya занимает лидирующую позицию по количеству установленных IP-портов уже девятый квартал подряд.

«В минувшем году Avaya укрепила позиции мирового лидера в сегменте корпоративной IP-телефонии, - отмечает Джереми Дюк (Jeremy Duke), президент и председатель правления Synergy Research Group. – Сегодня в этом секторе телекома работает большое количество компаний, которые ведут конкурентную борьбу за «умы и сердца» корпоративных заказчиков. Рынок корпоративной телефонии продолжает расти, и стратегическое преимущество компании Avaya заключается в том числе в наличии обширной базы клиентов по традиционной телефонии, которые являются основными кандидатами на переход к IP-телефонии».

За первый квартал нового 2006 финансового года (октябрь – декабрь 2005 г.) общий оборот Avaya увеличился на 8,8% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Кроме того, в течение этого квартала компания установила восьмимиллионную линию IP-телефонии.

30.03.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.