Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Mail.Ru готова обеспечить работой технических специалистов

06 апреля 2006
Mail.Ru поддерживает команду Саратовского государственного университета (СГУ) в финале Чемпионата мира по программированию (ACM-ICPC), который в этом году будет проходить в г. Сан-Антонио (штат Техас) с 9 по 13 апреля 2006 года.

Соревнования этого года - юбилейные, проводятся в 30-й раз. Они пройдут в родном городе Baylor University - университета, под чьим руководством проводятся финальные соревнования.

Команды российских Университетов принимают участие в этих соревнованиях с 1996 года и являются одними из лидеров чемпионата. Они регулярно становились призерами, а в 2000-2001, 2004 гг. занимали первое место.

На начальном уровне в чемпионате этого года участвовали 5606 команд из 1737 университетов 84 стран мира, до финала добрались только 83 команды, среди которых несколько российских команд, в том числе команда СГУ-Mail.Ru.

Каждая команда, участвующая в финале чемпионата, состоит из трех студентов. За 5 часов они вместе должны будут решить порядка 8 заданий. В работе команды разрешается использовать только 1 компьютер. Решением задания является программа, написанная на одном из разрешенных языков программирования - Pascal, C, C++, Java. Правильность решения проверяется путем запуска программы на специально созданном авторами задачи наборе тестов.

Студенты СГУ участвуют в соревнованиях с 1996 года, с 1998 года. Университет является центром проведения четвертьфинала чемпионата, в нем работает центр олимпиадной подготовки программистов. Команды СГУ несколько раз проходили отборочные этапы и получали право участвовать в финальных соревнованиях. В 2002 году команда СГУ заняла 6 место и стала чемпионом Европы. Генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин: «…мы напрямую заинтересованы в появлении на рынке труда первоклассных кадров, которые будут двигать вперед всю индустрию в целом и нашу компанию в частности. Нам нужны хорошие головы и мы готовы обеспечить их перспективной, интересной и престижной работой. Чтобы поддержать эту декларацию, обращенную к новому поколению технических специалистов, в этом году мы решили поддержать на Чемпионате одну из российских команд. Мы сознательно выбрали команду из регионального университета, а не из столицы. На наш взгляд, в России живет огромное количество талантливых и умных ребят, которым надо только дать возможность показать себя. К сожалению, жителям других городов, получить эту возможность несколько сложнее, чем жителям Москвы».

Следить за работой команды СГУ-Mail.Ru на Чемпионате мира можно при помощи блога команды, который они ведут на проекте Блоги@Mail.ru.

Также в рамках блога СГУ-Mail.Ru проведет мини-чемпионат по программированию среди всех желающих. Победители получат призы от Mail.Ru и приглашение на собеседование.

06.07.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.