Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялась первая выставка- конференция EMC Telecom Day

02 мая 2006
Представительство EMC в России, странах СНГ и Балтии и «Документум Сервисиз СНГ», официальный представитель EMC Documentum в СНГ, провели выставку-конференцию «EMC Telecom Day», посвященную решениям для управления бизнес-процессами, информацией и ИТ-инфраструктурой в телекоммуникационных компаниях. Это первое специализированное индустриальное мероприятие, проводимое EMC и «Документум Сервисиз СНГ» для предприятий и организаций телекоммуникационного сектора. Организаторы ставили перед собой целью представить бизнес-пользователям и ИТ-специалистам отрасли новейшие решения EMC по управлению информацией на протяжении всего ее жизненного цикла и автоматизации бизнес-процессов, рассказать о практическом опыте внедрений последних технологий на площадках своих клиентов и о результатах завершенных проектов.

На открытии EMC Telecom Day выступили Люк Брюне, генеральный менеджер EMC по России, СНГ и Балтии, Крис Джонсон, директор по продажам, телекоммуникационный сектор EMC EMEA, Борис Гермашев, директор по продажам EMC Россия и СНГ и представитель генерального спонсора конференции, директор по развитию компании «Корус Консалтинг», Александр Семенов.

В приветственном слове Люк Брюне рассказал о значении телекоммуникационного сегмента для бизнеса EMC в России и СНГ: «В свете высокой динамики развития этого сектора экономики России за последние годы, EMC готова предоставить свои самые последние высокотехнологичные решения телекоммуникационным компаниям, чей успех во многом будет определяться способностью унифицировать системы поддержки работы компании и интегрировать мир сетевых и инженерных работ с миром управления данными и информацией. Наша задача - помочь организациям и предприятиям отрасли максимально эффективно и с минимальными затратами решить проблемы управления и хранения информации».

Формат EMC Telecom Day включал конференцию, состоящую из почти 30 докладов, проходящих в 3-х параллельных потоках, а также выставку решений и технологий хранения и управления информацией, в которой приняли участие 11 экспонентов.

В секции «Управление жизненным циклом информации» специалистами EMC были представлены решения для обеспечения непрерывности бизнес-процессов и катастрофоустойчивости информационной системы для телекоммуникационных компаний, рассказано об ILM-решениях для структурированной информации, о решениях по резервному копированию и восстановлению, о решениях по виртуализации. Также в этой секции был сделан доклад о финансовых услугах, предоставляемых EMC на территории России, об особенностях и преимуществах специальных финансовых предложений корпорации для клиентов.

В секции «Управление бизнесом» были рассмотрены решения EMC Documentum для управления типовыми документами и бизнес-процессами в корпоративной и финансовой деятельности телекоммуникационной компании, а также для работы с информацией о клиентах и заключении договоров. Представители Южной Телекоммуникационной Компании рассказали об опыте внедрения в комплексной системы электронного документооборота в их компании - территориально-распределенном холдинге.

Секция «Управление услугами и сетью» была посвящена решениям EMC по консолидированной передаче, хранению, обработке данных CDR. Ведущие специалисты EMC Software представили решения EMC Documentum по управлению CDR, обеспечивающее сбор, хранение и доступ к данным CDR для биллинга, статистического анализа и предоставления информации. Представители подразделения EMC Smarts рассказали о решениях для мониторинга предоставляемых телекоммуникационных услуг в сетях IP, MPLS.

Одна из популярных сегодня тем – управление контентом - была рассмотрена в рамках одноименной секции. Здесь были представлены решения EMC по управлению видео-контентом, решения EMC Documentum для управления медиа-контентом для контент-провайдеров, а также решения по управлению веб-контентом операторов связи и автоматизации процессов подготовки и публикации содержания силами бизнес-пользователей.

В секции «Корпоративные решения» было рассказано об успешно реализованном проекте по организации поиска информации в разнородных источниках для поддержки научно-исследовательской работы во France Telecom, а также представлены совместные решения EMC c ведущими мировыми производителями программного обеспечения.



В форуме приняли участие партнеры EMC и EMC Documentum России, а также поставщики комплиментарных продуктов и технологий для построения систем управления информацией. Генеральным спонсором конференции выступил «Корус Консалтинг», спонсорами стали ABBYY, Brocade, OXS, Reksoft, «Деловые системы», «Крок», «Открытые Технологии», «Техносерв А/C». Информационные спонсоры – «Вестник Связи», «Экспресс Электроника», «Сnews», «IT-News», «CIO».

Аудиторию форума составили более 150 представителей крупных и средних предприятий России и СНГ.

02.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.