Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Продукты для сетей NGN от «ПРОТЕЯ» к «Связь-Экспокомм-2006»

18 мая 2006
На выставке «Связь-Экспокомм-2006» компания «ПРОТЕЙ» представила свои новинки как в области решений для операторов мобильной связи, так и в области NGN и оборудования мультисервисного доступа. Специально к выставке ПРОТЕЙ приурочил представление своей новой линейки продуктов для сетей NGN.

Новая линейка продуктов для построения сетей NGN получила название iMAK и включает в себя следующие продукты: масштабируемый софтсвич, оборудование доступа по аналоговым двухпроводным линиям (FXS, SHDSL, ADSL) для крупных точек доступа на базе оборудования mAccess.MAK и «коробочного» решения mAccess.MTU. На стенде «ПРОТЕЙ» проводилась демонстрация online-видеотрансляции через оборудование ADSL под управлением софтсвича 5-го класса mCore.MKD-5. Все представленное оборудование компактно размещалось в уличном шкафу «антивандального» исполнения с необходимым для бесперебойной работы уровнем климат-контроля и резервного питания. Подобные решения уже прошли полевые испытания и успешно эксплуатируются на сети оператора фиксированной связи Северо-Западного региона РФ.

Для максимально полного освещения информации по всему спектру оборудования «ПРОТЕЙ» для построения мультисервисных сетей в период проведения выставки был проведен семинар «Прагматическая стратегия перехода к NGN». Программа семинара включала теоретические и практические аспекты построения сетей нового поколения и вызвала повышенный интерес слушателей.

Для мобильных сетей «ПРОТЕЙ» представит несколько решений, расширяющих линейку продуктов, ориентированных на роуминговые сервисы. Основной новинкой этого направления станет платформа для предоставления услуги «Местный номер в гостевой сети». Использование этой платформы позволит роумеру получить дополнительный местный номер в сети гостевого оператора, пользоваться им все время пребывания в сети для приема звонков по экономичным тарифам, при этом оставаясь доступным для приема вызовов и SMS по своему основному номеру.

Кроме того, «ПРОТЕЙ» представит обновленную версию SMS-центра с рядом инновационных возможностей, таких тарификация SMS в реальном времени, контроль местоположения отправителя при регистрации SMS (для предотвращения SMS-спама), а также некоторыми дополнительными услугами для абонентов (переадресация SMS, автоответ).

Расширение деловых контактов и заключение целого ряда предварительных договоренностей по поставкам оборудования стали основными итогами участия НТЦ «ПРОТЕЙ» в выставке «Связь-Экспокомм-2006». Корпоративный стенд в очередной раз стал местом встречи специалистов и партнеров компании, а проведение переговоров и презентаций для представителей компаний-операторов, контент-провайдеров и коммерческих организаций стало хорошей основой для дальнейшего расширения деятельности НТЦ «ПРОТЕЙ».

18.05.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.