Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers и Cisco Systems заключили соглашение о сотрудничестве

22 мая 2006
На прошедшей в Берлине конференции Cisco EXPO Fujitsu Siemens Computers и Cisco Systems заключили соглашение о сотрудничестве, призванное поддержать растущую среди предприятий тенденцию интеграции средств управления сетевыми системами и центров обработки данных. Компании решили объединить свои усилия по созданию совместной продукции для центров обработки данных. Соглашение предусматривает конвергенцию ключевых сетевых, серверных, прикладных компонентов и компонентов систем хранения и направлено на предоставление заказчикам комплексной инфраструктуры и обеспечение рентабельности динамического центра обработки данных. Соглашение о сотрудничестве вступает в силу немедленно.

Объединение коммутаторов Cisco и технологий Fujitsu Siemens Computers позволяет повысить гибкость и надежность ключевых компонентов компьютерных центров и содействует крупным предприятиям в реализации более тесной интеграции сетей и центров обработки данных. Подобный подход обеспечивает большую гибкость и непрерывность при обслуживании клиентов крупных компаний за счет эффективного использования компьютерных ресурсов и повышения эффективности работы компании в условиях растущих требований к качеству оказываемых услуг.

Fujitsu Siemens Computers планирует дополнить свою линейку blade-серверов PRIMERGY BX600 гигабитными коммутаторами Cisco. Кроме того, Fujitsu Siemens Computers хочет добавить коммутаторы Cisco MDS 9000 Multilayer Director и Cisco MDS 9000 Fabric Switch в портфель ведущих решений для хранения данных. Эти интегрированные и предварительно протестированные совместные решения Cisco Systems и Fujitsu Siemens Computers доступны уже сейчас.

«Заключение данного соглашения продиктовано потребностями наших клиентов, – заявляет Дитер Херцог (Dieter Herzog), исполнительный вице-президент подразделения Enterprise Products, Fujitsu Siemens Computers. – Поскольку крупные предприятия продолжают использовать центры обработки данных на базе сервис-ориентированных архитектур (SOA), мы сделали упреждающий шаг для того, чтобы упростить и улучшить наши предложения для динамических центров обработки данных. Начав с тесной интеграции коммутаторов Cisco, компании Cisco и Fujitsu Siemens Computers совершенно уверены, что в основе будущих динамических центров обработки данных будет лежать полная конвергенция коммуникационных и серверных инфраструктур и систем хранения данных. Заключение соглашения о совместной разработке технологий является первым шагом в этом направлении. От этого выиграют абсолютно все: не только компании Cisco и Fujitsu Siemens Computers, но и наши клиенты».

По словам Бака Ги (Buck Gee), вице-президента и генерального директора подразделения Data Center Business Unit, Cisco Systems, «интеграция ведущих технологий Cisco в центры обработки данных и решения хранения данных компании Fujitsu Siemens позволит клиентам сократить затраты на обработку данных и упростить управление за счет повышенной безопасности, высокой доступности, новейших коммутационных технологий, защиты инвестиций и расширенных функций, включая технологию Virtual SAN и функцию маршрутизации Inter-VSAN Routing».

22.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.