Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Киеве состоялся семинар по встраиваемым операционным системам Microsoft

05 июня 2006
«Кварта Технологии», официальный дистрибутор встраиваемых ОС Microsoft Windows Embedded в России и Украине, и Microsoft провели семинар «Microsoft Windows Embedded – платформа для узкофункциональных устройств». Семинар был организован в рамках программы по продвижению встраиваемых операционных систем Microsoft на украинский рынок. Основная цель семинара – познакомить слушателей с линейкой продуктов Microsoft Windows Embedded, рассказать об их преимуществах и возможностях построения готовых решений.

Главная особенность технологии Windows Embedded состоит в том, что она позволяет быстро и экономично создавать законченные компьютерные решения с заранее заданной функциональностью и интегрировать в компьютер только те модули операционной системы, которые необходимы для решения поставленных задач. Такой подход дает множество преимуществ, таких как: улучшенная защищенность, надежность, компактность, низкая себестоимость решения, сокращенный цикл разработки и многое другое.

В программе семинара прозвучали следующие доклады: «Обзор платформы Microsoft Windows Embedded», «Windows XP Embedded - компонентная ОС для разработки встраиваемых решений», «Microsoft Windows CE - ОС реального времени: функции и средства разработки», «Windows Embedded for Point of Service (WEPOS) - решение для розничного бизнеса», «Windows Embedded Servers - обзор линейки продуктов».

Специалисты «Кварта Технологии» ответили на многочисленные вопросы участников семинара о принципиальных различиях между встраиваемыми системами и настольными операционными системами, условиях приобретения средств разработки, правилах лицензирования и множество других.

Интерес участников семинара вполне объясним - рынок встраиваемых систем и решений является для Украины новым, многие производители пока находятся на стадии изучения спроса и анализа ситуации. Но уже прослеживается интерес производителей к разработке мобильных решений класса КПК, Tablet PC, а также систем «умного» дома.

В семинаре приняли участие более 20 украинских компаний. В ближайших планах «Кварта Технологии» – продолжать ознакомление широкой аудитории с решениями Microsoft для производителей высокотехнологичных устройств.

05.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.