Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Avaya готова к Чемпионату мира по футболу

08 июня 2006
До начала Чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2006 в Германии остается всего несколько дней. Являясь официальным поставщиком телекоммуникационных услуг для этого события, Avaya построила для него коммуникационную сетевую инфраструктуру. (см. http://www.miks.ru/news/news.php?pid=5611&tn=o ).

Конвергентная сеть соединит 12 стадионов чемпионата, их медиа-центры и штаб-квартиру FIFA в Берлине. Сеть Avaya будет использована для аккредитации игроков и журналистов, сформированы и переданы отчеты о результатах матчей, обеспечено материально-техническое снабжение, организована гостиничная деятельность, движение транспорта, обеспечение билетами и решены другие важные задачи. Она объединяет примерно 45 тыс. сетевых соединений, 30 тыс. сетевых устройств и более 15 терабайт (или 15 млрд. байт) данных.

В ней будет реализован целый спектр новых функций интеллектуальной связи, разработанных Avaya и ее сообществом разработчиков - от инновационного приложения для контроля безопасности до консолидированного телефонного справочника для 100,000 людей и организаций, поддерживающих это мероприятие. Помимо инноваций Avaya, в сети использованы решения партнеров компании по программе DeveloperConnection. Данная программа объединяет разработчиков систем и приложений, которые могут быть интегрированы с технологиями Avaya. В построении сети Чемпионата Мира FIFA 2006 приняли участие компании Aimetis Corp. (ПО для интеллектуального видеонаблюдения), Citrix Systems (специальные приложения для смартфонов), Extreme Networks (узловые магистральные коммутаторы для передачи голоса и данных), Firetide (беспроводные системы для повышения доступности передачи голоса и данных), Juniper Networks (брандмауэры для контроля доступа и идентификации пользователей), MTS (ПО для отчетности по телефонным вызовам), MultiTech Systems (шлюз для пересылки факсов через сеть Avaya) и Polycom (видеоустройства для связи офисов FIFA).

Avaya всесторонне протестировала конфигурацию сети чемпионата. При этом помимо проведенной в лаборатории компании во Франкфурте (FIFA World Cup Lab) серии из более чем 400 тестов, надежность сети была подтверждена в ходе работ, выполненных независимой организацией по контролю качества Netconsult Online Limited. Эта компания провела всестороннюю инспекцию функционирования сети в случае сбоя, анализ возможностей аварийного восстановления (в том числе различных IP-приложений), а также исследование совместимости аппаратного и программного обеспечения. «Тестирование сети не выявило ни единого сбоя, - это отличный результат, особенно если учесть сложность проекта», – отметил Питер Дрейпер (Peter Draper), консультант Netconsult Online Limited, инспектировавший проведение испытаний.

После этого FIFA провела собственное комплексное тестирование, во время которого проверялась работа всех приложений сети. Все компоненты сети были протестированы, промаркированы и подготовлены для установки на стадионах и прочих местах, предназначенных для проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу.

В результате сеть Avaya была полностью подготовлена к работе на двенадцати стадионах Чемпионата.

«Материально-техническое обеспечение и организация транспорта – это основные функции конвергентных коммуникационных сетей, - отметил Дуг Гарднер (Doug Gardner), управляющий директор технической программы Чемпионата мира. - Всестороннее тестирование сети и каждого отдельного устройства исключает возможность возникновения сложностей в таких аспектах, как время начала матча, доставка команд на стадионы, передача информации телевизионным командам и многие другие».

08.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.