Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Губернатор Санкт–Петербурга встретилась с руководителями «Связьинвеста» и «Ростелекома»

07 июля 2006
Состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с генеральным директором «Связьинвеста» Александром Киселевым и генеральным директором «Ростелекома» Дмитрием Ерохиным. На встрече обсуждались технические вопросы, связанные с переездом в Санкт-Петербург оператора дальней связи «Ростелеком», а также вопросы и перспективы развития инфокоммуникационного пространства в Северо-западном федеральном округе и Санкт-Петербурге.

В ходе встречи отмечалось, что «СЗТ» планомерно реализует Программу по обеспечению телекоммуникационными услугами жителей Санкт-Петербурга на 2005-2007 гг., одобренную Мининформсвязи России и Правительством Санкт-Петербурга.

В 2005 году в Петербурге удовлетворено 73,8 тыс. заявок на установку телефона. Очередь на установку телефона за год сократилась в три раза: на начало 2005 года она составляла почти 60 тысяч заявлений, на начало 2006 года число неудовлетворенных заявок составило уже 19,3 тысячи, с учетом того, что в течение года поступило более 36 тыс. заявлений. В первом полугодии 2006 г. с учетом вновь поступивших заявлений очередь сократилась на 7,6 тыс. заявок. Одним из результатов реализации Программы и знаменательным событием для связистов в мае 2006 года стала замена последней декадно-шаговой АТС N262-267 «Щемиловская» на современную цифровую АТС.

07.07.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.