Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

TRENDnet выпустил комплект Bluetooth конференцсвязи для Skype

28 июля 2006
TRENDnet выпустил инновационное решение для малого бизнеса ClearSky Bluetooth VoIP Conference Phone Kit (TVP-SP4BK) для Skype. Этот комплект представляет собой первый продукт, разработанный специально для организации Skype-конференций, позволяющий компаниям из сектора SMB организовать беспроводную конференцсвязь в офисах, используя беспроводную технологию Bluetooth.

Небольшие компании все больше отдают предпочтение использованию VoIP-технологий, и прежде всего, Skype потому, что он позволяет значительно снизить финансовые затраты на междугороднюю и международную связь. До сегодняшнего дня практическое использование Skype в офисах было связано с рядом ограничений, поскольку большинство аппаратных решений для работы со Skype требовали кабельного подключения к ПК. Новая разработка TRENDnet, конференц-телефон с технологией Bluetooth, избавляет пользователя от путаницы кабелей, открывая перед ними возможность развертывания высококачественной, лишенной таких артефактов, как «эхо», системы связи в любой точке офиса. ClearSky включает конференц-станцию и адаптер Bluetooth 2.0 класса 1. Этот комплект обеспечивает большую зону покрытия до 100 метров, качественную передачу голоса и не требует изменений в существующей сетевой инфраструктуре офиса. Подключив USB-адаптер Bluetooth 2.0 к ноутбуку или стационарному ПК, конференц-станция может находиться в любой точке офиса. ЖК-дисплей с сенсорной панелью, размещенный на корпусе конференц-станции предоставляет возможность управления сеансом связи Skype, адресной книгой, просмотром журнала вызовов, статуса соединения и баланса, при использовании услуги SkypeOut. Чтобы совершать и принимать вызовы пользователю не требуется находиться рядом с рабочим ПК.

«Большинство наших клиентов из сектора малого бизнеса используют Skype, как приложение к традиционным системам телефонной связи (PSTN) для того, чтобы сэкономить на международных звонках, - отметил Хис Грегори, директор по маркетингу TRENDnet. - Комплект конференцсвязи - это лишь часть линейки продуктов, которые мы планируем запустить на следующей неделе, и мы уверены, что они сделают Skype еще более практичным и удобным VoIP-решением для использования дома или в небольшом офисе».

TRENDnet ClearSky Bluetooth VoIP Conference Phone Kit for поступит в продажу в сентябре 2006г. TRENDnet также планирует запустить в ближайший месяц еще 3 продукта Skype.

28.07.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.