Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Synterra обеспечила связь для встречи глав государств – членов Евразийского экономического сообщества в Сочи

25 августа 2006
В рамках проекта Synterra обеспечивала услугами связи участников форума, международный пресс-центр и организационный комитет встречи глав ЕврАзЭс.

В круг задач Synterra входило предоставление услуг высокоскоростного доступа в Интернет, ISDN, местной, междугородной и международной телефонной связи в период подготовки и проведения международного саммита в Сочи.

Synterra уже не раз обеспечивала связью межгосударственные форумы, среди них - президентский саммит «Большой Восьмерки» (G8) в Санкт-Петербурге, состоявшийся в июле 2006 года и 17-я международная встреча на высшем уровне «Россия – Европейский союз», проходившая в мае этого года также в Сочи.

По сравнению с предыдущим мероприятием, проводившемся в Сочи, телекоммуникационная инфраструктура была дополнена сетью WiFi для высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет всех участников встречи и представителей СМИ. В сети была обеспечена одновременная работа более 100 пользователей.

Все работы проводились в тесном взаимодействии со службой связи ФГУП «Санаторий Русь» Управления делами Президента России и структурным подразделением «Сочиэлектросвязь» «Южной Телекоммуникационной Компании».

Для организации доступа в Интернет была задействована магистральная сеть оператора РТКомм.РУ, входящего в Synterra. Пропуск междугородного и международного телефонного трафика осуществлялся через сеть «Ростелекома». Функции обслуживания оконечного оборудования, установленного в международном пресс-центре и штабах оргкомитета осуществлялись сотрудниками «Синтерра» и «ПетерСтар».

В связи с особой государственной важностью задач обеспечения бесперебойной и устойчивой связи на форуме был разработан и реализован полный комплекс организационно-технических мероприятий по резервированию и дублированию линий и каналов связи, а также организовано круглосуточное дежурство на всех объектах связи.

25.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.