Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Siemens примет участие во Всемирном форуме по широкополосному доступу

09 октября 2006
Форум пройдет с 9 по 12 октября 2006 года в Париже. На форуме впервые состоится «живая» демонстрация системы Surpass hiT 7300 — новой DWDM-платформы для оптических сетей. SURPASS hiT 7300 идеально подходит для применения в городских, региональных и магистральных сетях. Основное преимущество новой транспортной платформы заключается в ее высоком уровне автоматизации, что значительно снижает затраты на установку системы и последующую ее эксплуатацию. Это также позволяет полноценно внедрить технологию ROADM, эффективно работающую с приложениями передачи данных на дальние и короткие расстояния при минимальных затратах. В комбинации с системой GPON, Siemens продемонстрирует в Париже комплексную оптическую транспортную сеть, которая достигает скорости передачи трафика до 2,5 Гбит/с.

Для предоставления клиентам развлекательного контента высокого качества Siemens предлагает полный спектр технологий широкополосного доступа. На основе систем Surpass hiX 5625/30/35 Siemens представляет IP-DSLAMы, особенностью которых является возможность одновременной передачи голоса и данных с использованием одного устройства (полки). Все соединительные карты могут работать с каждой из трех типов полки. Таким образом, эти устройства становятся мультисервисными узлами доступа (MSAN). Кроме того, благодаря высокой плотности размещения составляющих компонентов в системах Siemens в малом пространстве можно организовать большее количество соединений, сокращая таким образом общую стоимость инфраструктуры. К концу 2006 года Siemens завершит тестирование решения на функциональную совместимость, в котором примут участие четыре производителя программных коммутаторов. В результате провайдеры сетевых услуг смогут воспользоваться преимуществами систем Siemens hiX 5625/30/35 MSAN, даже если они используют программные коммутаторы других производителей.

На выставке также будет продемонстрирован миниатюрный IP-DSLAM в виде периферийных кассет — Siemens Surpass hiX 5625.

Исследования, проведенные Dell'Oro в августе 2006 года, свидетельствуют, что Siemens занимает второе место в Европе на рынке DSLAM.

При внедрении решения WayMAX@vantage в дополнение к услугам в области широкополосного доступа, клиент получает возможности использования услуг Triple Play, получаемых через единое сетевое соединение. Решение WayMAX@vantage обеспечивает беспроводное широкополосное соединение для пользователей стационарных и портативных устройств, а также устройств, находящихся в зоне роуминга на расстоянии до 30 километров. WayMAX@vantage — это сетевая платформа, обеспечивающая такую широкую полосу пропускания, что одна базовая станция способна качественно обслуживать сотни пользователей DSL-соединений. На выставке также будет представлен продукт Surpass hiD 6630, недорогой коммутатор Carrier Ethernet, с помощью которого Siemens объединяет в единое целое портфель своих продуктов. Surpass hiD 6630 оснащен тремя сервисными разъемами и способен осуществлять коммутацию на скорости до 120 Гбит/с. На более усовершенствованных моделях — Surpass hiD 6650 и 6670 — скорость коммутации может достигать соответственно 320 Гбит/с и 640 Гбит/с. На стенде также будет представлена технология переключения на резервное кольцо сети на уровне магистрали (metro core) менее чем за 50 микросекунд с механизмом кольцевой защиты Ethernet.

Посетителям, желающим посмотреть, как функционирует IP-сеть в критических ситуациях, будет продемонстрирована работа версии протокола RESIP на стенде Siemens. Siemens и Juniper совместно разрабатывают правила проектирования и стандартные решения, призванные оптимизировать взаимодействие между инфраструктурой и приложениями в IP-среду. Посетители парижской выставки смогут также ознакомиться с работой сети RESIP, используемой Siemens в своей штаб-квартире в Мюнхене.

Благодаря интеграции HDTV в решение Surpass Home Entertainment — IPTV-платформу Siemens — сетевые провайдеры могут предлагать своим клиентам эффективное и недорогое HDTV-решение. Наиболее важным компонентом решения являются телевизионные приставки, совместимые со стандартом HDTV. Siemens уже установил ряд готовых IPTV-решений для операторов и провайдеров услуг в Европе и Азии.

09.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.