Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

S&T проведет семинар по технологиям виртуализации EMC/Vmware

24 октября 2006
S&T проведет в Москве семинар для представителей российских компаний по технологиям виртуализации EMC/VMware, которые позволят значительно снизить расходы и увеличить эффективность ИТ-инфраструктуры организаций.

В числе многих преимуществ применения виртуальной инфраструктуры VMware для целей консолидации серверов, пользователи отмечают, прежде всего:
  • Снижение расходов. Помимо ощутимой экономии при покупке серверов, существенное снижение расходов достигается также в областях затрат на системное администрирование, электропитание, кондиционирование и инфраструктуру вычислительных центров.
  • Улучшение управляемости. Серверная консолидация VMware уменьшает сложность за счет снижения количества серверов и их различных конфигураций, которыми требуется управлять.
  • Увеличение эффективности ИТ. Решение VMware упрощает или устраняет необходимость в выполнении стандартных административных задач, что позволяет ИТ-подразделениям управлять гораздо большими компьютерными системами с помощью тех же ресурсов.
  • Способность к быстрому реагированию. Упрощение выполнения стандартных задач с помощью средств VMware позволяет ИТ-подразделениям адекватно и быстро реагировать на запросы бизнеса.
  • Улучшенные возможности поддержки будущего роста. Так как решение VMware устраняет необходимость в выделении отдельного физического х86 сервера для каждого приложения и позволяет полностью использовать имеющиеся компьютерные ресурсы, организации могут более эффективно отслеживать рост потребностей в мощностях и стратегически планировать рост для удовлетворения будущих требований бизнеса.


Внедрение решения консолидации серверов с помощью виртуальной инфраструктуры VMware делает возможным построение нового типа ИТ-инфраструктуры, которая будет удовлетворять требованиям к системам компьютерных вычислений будущего. Технологии виртуализации VMware делают возможным упаковку всего x86 сервера в портативный пакет виртуальной машины. Множество виртуальных машин могут работать одновременно и независимо на одном физическом х86 сервере. Это становиться возможным благодаря тому, что слой виртуализации, предлагаемый ПО VMware, с одной стороны, предоставляет каждой виртуальной машине полную аппаратную конфигурацию, а с другой, занимается распределением ресурсов физического сервера между виртуальными машинами.

VMware не требует внесения существенных изменений в существующие приложения и конфигурации. Решение VMware предоставляет гарантии того, что каждая виртуальная машина имеет точно те ресурсы, которые ей требуются, и даже позволяет перемещать виртуальные машины между физическими х86 серверами под нагрузкой, без выключения.

В добавление к консолидации имеющихся в настоящее время серверов, внедрение виртуальной инфраструктуры VMware предлагает решение, которое учитывает будущие потребности в серверах. Запрос на предоставление нового сервера может быть удовлетворен созданием новой виртуальной машины с более полным использованием простаивающих ресурсов уже имеющихся физических х86 серверов вместо покупки нового сервера. Эта возможность делает достижимым точное прогнозирование и стратегическое управление будущими потребностями в компьютерных ресурсах. Ключевые компоненты решения S&T International по серверной консолидации с помощью виртуальной инфраструктуры Vmware: платформа виртуальной инфраструктуры на основе продуктов виртуализации х86 серверов, например VMware ESX Server; система управления виртуальной инфраструктурой VirtualCenter предоставляющая возможности централизованного управления всей виртуальной инфраструктурой; инструменты по преобразованию имеющихся физических серверов в виртуальные машины, профессиональные услуги, начиная от оценки существующей ИТ-инфраструктуры и планирования до внедрения и дальнейшей поддержки новой виртуальной ИТ-инфраструктуры. Семинар по технологиям виртуализации будет проводиться 01 ноября 2006 г. c 10 до 14 часов в учебном классе S&T. Участие в семинаре бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться: http://www.sntru.com/Content.Node/news/News/7229.ru.php

24.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.