Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Киеве пройдет международный форум «Новые технологии в образовании»

08 ноября 2006
Wireless Education Alliance при Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) примет участие с докладами и стендом в международном форуме «Новые технологии в образовании».

В рамках мероприятия высшим государственным чинам будет представлено действующее решение на базе беспроводных технологий, принципы работы которого Альянс продвигает в вузы страны и школы (отдельный проект).

Мероприятие пройдет при информационной поддержке журнала «Обозреватель Wireless Ukraine».

На сегодняшний день в Альянс входят Intel, ZyXEL, Alternet (Украинские Новейшие технологии), Prestigio, Навигатор, Novell, Квазар-Микро и eSoft. Международный форум «Новые технологии в образовании» состоится 22 ноября 2006 года в Киеве.

Форум организован с целью обсуждения перспектив развития информационных технологий в среднем и высшем образовании и обмена опытом в ходе тематических дискуссий.В работе форума примут участие лидеры инноваций в сфере среднего и высшего образования, представители педагогической общественности, руководители ВУЗов, региональных органов управления образованием, представители Министерства образования и науки Украины, журналисты. Участникам форума будет предоставлена возможность работы в тематических секциях.

Секции «Высшего образования» будут посвящены следующим тематикам:
  • «Прогресс индустрии многоядерных вычислительных систем и преподавание инструментов и технологий параллельного программирования в ВУЗах».
  • «Обучение технологическому предпринимательству в ВУЗах как фундамент для развития инновационной деятельности в высокотехнологической сфере».


На секции «Среднее образование» будут рассмотрены примеры внедрения в школьную практику образовательных проектов, созданных участниками программы «Intel: Обучение для будущего», практика использования современных социальных сервисов Интернета для поддержки научно-исследовательской деятельности школьников, развитие научно–технических конкурсов Intel ISEF и др. Также состоятся рабочие секции по темам «Проектно-исследовательская методика для учителей и школьников», «Социальные сервисы Интернета», «Перспективы развития ИКТ в системе школьного образования».

08.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.