Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Siemens поставит технологию 3G для Telkomsel

20 ноября 2006
Siemens заключил контракт на строительство сети 3G для Telkomsel (Индонезия). Рамочное соглашение между Siemens и Telkomsel, рассчитанное на три года, предусматривает строительство «под ключ» сети радиодоступа 3G и поставку радиорелейного оборудования, а также последующее техническое обслуживание сети. Это уже второй W-CDMA контракт Siemens на территории Индонезии.

Индонезийский оператор планирует охватить услугами 3G территорию всей страны. Восточные регионы Индонезии, переживающие сейчас бурный экономический рост и общий подъем, смогут в полной мере оценить преимущества высоких стандартов технологий мобильных коммуникаций, предлагаемых Siemens.

Siemens поддержит индонезийского оператора, обслуживающего сегодня около 30 миллионов абонентов, путем поставки и установки оборудования и последующего технического обслуживания сети радиодоступа 3G (RAN). Компоненты сети включают в себя базовые станции и контроллеры радиосети. Для передачи сигналов на большие расстояния Siemens также обеспечит Telkomsel радиорелейным оборудованием, основанном на стандартах синхронной (SDH) и плезиохронной цифровой иерархии (PDH).

Новый заказ упрочит рыночные позиции Siemens как в Индонезии, так и во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. Заключение контракта свидетельствует о продолжении стратегического сотрудничества с Telkomsel, которое началось в декабре 1993 года, когда для оператора связи была построена сеть 2G, ставшая первой сетью GSM в Индонезии, а в 1997 г. компании первыми предложили на рынке Азии предоплатные (pre-paid) услуги на основе интеллектуальной сети (IN).

«Мы гордимся тем, что Telkomsel вновь выбрала Siemens в качестве партнера. Наши комплексные 3G-решения позволят индонезийскому оператору уверенно удовлетворить растущий спрос на инновационные мобильные услуги», — сказал Кристоф Казелиц (Christoph Caselitz), президент подразделения «Мобильные сети связи» Siemens Networks.

20.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.