Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Система разграничения доступа СРД «Щит» Фирмы «АНКАД» сертифицирована ФСТЭК

24 ноября 2006
Фирма «АНКАД» получила сертификат ФСТЭК на систему разграничения доступа СРД «Щит» для Windows NT, 2000, XP, 2003. СРД «Щит» соответствует требованиям руководящих документов ФСТЭК для защиты государственной тайны по 2 уровню НДВ И 3 уровню СВТ.

СРД «Щит» работает на уровне ядра операционной системы независимо от встроенных систем контроля доступа, реализует мандатный принцип разграничения доступа по набору иерархических и неиерархических категорий и использует полную матрицу доступа «пользователи-процессы-ресурсы».

Среди возможностей СРД «КРИПТОН-Щит» - идентификация и аутентификация пользователей, контроль и разграничение доступа к ресурсам компьютера, к процедурам (программам), к периферийным USB-устройствам и процессам печати, а также аудит событий в системе защиты информации. Система сертифицирована совместно с аппаратно-программным модулем доверенной загрузки «КРИПТОН-Замок». Интеграция системы с другими аппаратными средствами защиты Фирмы «АНКАД» - сетевыми шифраторами КРИПТОН AncNet, шифратором жесткого диска КРИПТОН-IDE (М-544), USB-шифратором КРИПТОН-USB, а также абонентскими шифраторами серии КРИПТОН позволяет СРД «Щит» существенно повышать уровень защиты за счет дополнительных криптографических возможностей.

Перспективы применения СРД «Щит» - внедрение ее в любые комплексные корпоративные системы защиты информации от НСД, включающие как технические средства защиты, так и организационные меры в рамках общей политики безопасности организации.

24.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.