Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cingular Wireless выбирает мультисервисное решение Alcatel

05 декабря 2006
Cingular Wireless LLC, мобильный оператор США, выбрал мультисервисное транспортное решение Alcatel как платформу для предоставления новейших услуг мобильной связи 3G, таких как высокоскоростная передача данных и видео по требованию.

Решение Alcatel позволит Cingular экономически эффективно решать проблему растущей потребности в полосе пропускания сети радиодоступа, обусловленную внедрением технологии HSDPA. Основанные на протоколе IP услуги HSDPA дают абонентам возможность пользоваться высокоскоростной беспроводной связью в любое время и в любом месте. Cingular в декабре 2005 года первой в мире стала предоставлять услугу широкополосного беспроводного доступа HSDPA на широкой коммерческой основе.

Мультисервисное транспортное решение, предложенное Alcatel, имеет в своей основе платформу Alcatel 7670 RSP (Routing Switch Platform), которая отличается лучшими в своем классе рабочими характеристиками, как в среде IP/MPLS, так и в среде ATM. Помимо платформы 7670 RSP, Alcatel предложила заказчику мультисервисный кросс-коммутатор Alcatel 1671 Service Connect (SC), который довершает транспортное решение, обеспечивая эффективный груминг и оптимизацию трафика. Своим решением Alcatel дает возможность преобразовать крупномасштабные мультисервисные сети ATM в сети IP/MPLS операторского класса без ущерба для надежности, управляемости и качества обслуживания.

Сквозное управление сетью по принципу point-and-click обеспечивается входящим в состав решения Alcatel программным обеспечением 5620 Network Manager (NM). ПО Alcatel 5620 NM позволит Cingular получить в свое распоряжение лучшие в отрасли инструментальные средства эксплуатации, администрирования, технического обслуживания и подключения абонентов, способствующие снижению эксплуатационных издержек и увеличению интервалов между регламентными работами.

«Мы будем на всех этапах поддерживать Cingular в ее активном стремлении развивать первую в США сеть третьего поколения на базе технологии HSDPA, - говорит Убер де Пескидо, президент североамериканского подразделения Alcatel. - Решение Alcatel является не только исключительно гибким и масштабируемым, но и простым в управлении, и оно обеспечит Cingular значительное снижение капиталовложений и текущих затрат».

Принадлежащая Cingular сеть 3G UMTS стала первой в мире общедоступной коммерческой сетью, в которой была внедрена технология HSDPA. Предлагаемая Cingular услуга беспроводного широкополосного доступа на базе сети 3G доступна сегодня в 137 городских образованиях, включая 64 из 100 крупнейших городов. В 2006 году компания планирует распространить зону обслуживания своей сети на большинство крупнейших центов.

Мультисервисное решение Alcatel удовлетворяет не только нынешним, но и будущим требованиям Cingular к интерфейсам UMTS/HSPDA. Платформа Alcatel 7670 RSP и программное обеспечение 5620 NM находятся в эксплуатации более чем в 100 сетях мира, включая большое число фиксированных и мобильных сетей первого эшелона. Система кросс-коммутации Alcatel 1671 Service Connect также широко применяется в сетях фиксированных и мобильных операторов Северной Америки.

05.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.