Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Дайджест региональных новостей МТС

09 января 2007
Республика Беларусь

Перед Новым годом СООО «МТС» открыл третий центр обслуживания абонентов в Витебске. Это уже пятый собственный центр МТС в Витебской области и 17-й – в Беларуси. Всего в 2006 году МТС открыл в Беларуси больше центров обслуживания, чем за все предыдущие годы работы (более 3,5 лет).

К 2007 году надежной связью от МТС были обеспечены все районные центры Витебской области, около ста городских и сельских населенных пунктов, все основные автотрассы и ряд автодорог местного значения, а также пограничные переходы и популярные места отдыха и туризма. Почти каждый второй житель области является абонентом МТС.

СООО «МТС» подписал соглашение о роуминге с Pak Telecom Mobile Limited (Пакистан) и in&phone SA (Швейцария). Теперь, приезжая в Швейцарию, белорусские абоненты МТС могут выбирать из четырех сетей мобильных операторов – партнеров «МТС» по роумингу.

Пакистан стал 116-й страной, с оператором которой МТС Беларуси заключило соглашение о роуминге. Всего же количество роуминговых партнеров белорусского МТС по всему миру достигло 200 компаний.

Также абоненты белорусского МТС могут пользоваться GPRS-роумингом в сетях Orange Romania S.A. (Румыния), Mossel Limited (Ямайка) и Telekom Srbija a.d (Сербия). География GPRS-роуминга на сегодняшний день охватывает 48 стран.

Украина

UMC (дочерняя компания МТС) и «Астелит» открыли обмен мультимедийными сообщениями между своими сетями. Никаких дополнительных настроек в телефоне делать не нужно. Если телефон адресата не поддерживает услугу MMS, то на него придет SMS-сообщение с адресом web-сайта в Интернете, на котором можно просмотреть и прослушать содержание присланного MMS. Сегодня абоненты UMC могут обмениваться MMS с абонентами сетей «Киевстар», Life:) и российской МТС. UMC запустила услугу MMS в 2002 году, первой на Украине.

Узбекистан



Абоненты МТС-Узбекистан получили возможность производить оплату за услуги связи не только в офисах МТС или через карты экспресс-оплаты, но и в пунктах сети PAYNET. В пунктах PAYNET счет абонента пополняется через несколько минут после зачисления оплаты.

МТС-Узбекистан совместно с контент-провайдером Inform Mobil Tashkent запустила обновленный WAP-портал МТС (wap.mts.uz). Теперь посетителей WAP-портала ждут интересные и разнообразные игры, картинки, мелодии, видео и темы для сотовых телефонов, которые можно скачать совершенно бесплатно.

Макро-регион «Дальний Восток»

МТС признан лучшим сотовым оператором Бурятии по итогам телеканала «Аригус». Экспертами выступили специалисты Министерства экономического развития и внешних связей и Роспотребнадзора Бурятии, а также местные жители. Согласно их оценке, МТС является лидером рынка по качеству связи, уровню предоставляемых услуг и темпам развития. В ноябре филиал МТС в Бурятии отметил двухлетие. За этот относительно небольшой период компании удалось занять около 30% рынка сотовой связи Бурятии.

Камчатский филиал МТС отметил два года с начала работы. За это время МТС обеспечил надежной связью территорию, на которой проживает более 300 тысяч человек, что составляет около 90% населения всего региона. Связь МТС есть в крупных населенных пунктах Камчатки, в популярных зонах отдыха, на основных автомобильных трассах и даже на известном Авачинском вулкане. В ближайших планах компании – оснастить базовыми станциями прибрежные территории, где связь необходима рыболовецким судам.

Макро-регион «Урал»

Связь от МТС появилась в селе Русская Теча в Красноармейском районе Челябинской области. Это около 1180 жителей. Пока базовая станция работает в тестовом режиме, но услугами связи от МТС уже могут воспользоваться все жители села. Примечательно, что это село было основано ранее других в Челябинской области – в 1692 году.

В Челябинске проходит акция «Счастливый билет», в рамках которой маленькие театралы получают подарки от МТС. Акция организована совместно с Государственным областным театром кукол, который подготовил для ребят к Новому году интермедию «Дед мороз и инопланетяне». По окончанию каждого представления проходит розыгрыш набора сувениров от МТС. Акция продлится до конца школьных каникул.

Макро-регион «Юго-Запад»

До 15 января все новогодние мероприятия в Курске будут окрашены в красно-белые тона, – МТС выступил спонсором новогодних праздников для курян. В рамках праздничных гуляний 24 декабря в Курске на главной улице города впервые прошло карнавальное шествие «Новогодние фантазии». А все собравшиеся в новогоднюю ночь на Красной площади в центре Курска получили новогодние подарки от МТС.

Проект «Молодежные ТелеСистемы» признан лучшим в результате блицконкурса PR-проектов среди студенческих команд, проходивший в Воронеже в рамках традиционной премии в области PR «RuPoR – 2006». В блиц-конкурсе участвовали шесть команд, представляющих факультеты PR воронежских вузов. Победу авторам проекта «Молодежные Телесистемы» обеспечило четкое представление своего взгляда на развитие коммуникаций мобильного оператора с молодежным сегментом, а также нестандартность идей.

Макро-регион «Поволжье-Юго-Восток»

Завершились конкурсы среди одаренных детей Саратова «Сказки Гофмана» и «Жизнь замечательных людей», организованные при поддержке МТС. Юным конкурсантам предлагалось изобразить персонажей сказок Гофмана и подготовить мультимедийную презентацию о жизни и творчестве знаменитых людей, чьи юбилеи отмечались в 2006 году. МТС вручил победителям дипломы и сувениры. Конкурс проводился Саратовским государственным социально-экономическим университетом и информационно-образовательным центром «Виртуальный филиал Русского музея» для привлечения внимания подрастающего поколения к мировому художественному и культурному наследию.

Макро-регион «Юг»

В Краеведческом музее Ростова-на-Дону прошла подготовленная МТС выставка «Музей мобильной связи». Цель проекта - познакомить школьников с основами мобильной грамотности. На выставке были представлены первые модели сотовых телефонов, макеты базовых станций, карты экспресс-оплаты и рекламные проспекты 90-х годов.

В рамках «Музея мобильной связи» специалисты МТС рассказывали о том, как устроена сотовая сеть, как передается сигнал и осуществляется связь между абонентами. Кроме того, ученики могли подержать в руках первые сотовые телефоны и даже попробовать позвонить с их помощью своим друзьям.

Макро-регион «Центр»

На Новый год МТС подарил воспитанникам смоленского детского дома «Гнездышко» наборы сладких подарков и театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Сотрудники МТС тоже приехали поздравить детей. Они приготовили сюрприз для старших воспитанников - современный компьютер, с помощью которого можно изучать языки, играть в развивающие игры и готовиться к экзаменам.

С середины декабря абоненты МТС Центральной России могут получить эксклюзивные виртуальные подарки, приняв участие в акции «Операция Активация». Для участия в «операции» нужно купить карту оплаты МТС любого номинала, активировать ее, после чего дождаться персонального SMS сообщения, в котором будет указан WAP-адрес, с которого можно скачивать свои подарки: картинки, анимацию, подборку мобильного юмора и видеоклипы. Уточнить настройки WAP можно, позвонив по номеру 0876. WAP-ссылка доступна с мобильного телефона абонента-участника акции до 10 марта 2007 года. При пользовании ссылкой оплачивается только WAP-трафик. Адрес ссылки остается открытым до окончания акции, причем список подарков каждую неделю обновляется.

09.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.