Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Softline провел лицензирование IT-парка Комитета информатизации Администрации Томска

10 января 2007
Представительство Softline в Сибирском федеральном округе выиграло тендер на поставку офисного ПО в Администрацию Томска. В рамках тендера Softline предложила наиболее выгодные условия поставки с рассрочкой платежа по итогам двух муниципальных контрактов с городской администрацией и бесплатное обучение сотрудников Комитета информатизации в Учебном центре Softline на авторизованных курсах Microsoft.

В едином информационном пространстве органов управления Томска работают более 1200 компьютеров. Комитет информатизации Томска как полноценная служба информатизации отвечает за все, от планирования работ в целом по всем структурным подразделениям администрации, формирования бюджета информатизации, проведения единой технической политики в этой области, методического обеспечения выбора программно-технических средств, обеспечения эксплуатации центра телекоммуникаций, территориальных сетей передачи данных, информационной безопасности компьютерных технологий городского управления до разработки собственных специализированных программных продуктов, установки, поддержки эксплуатации техники и программ на рабочих местах персонала администрации города и обучения его работе с информационными системами.

Для повышения надежности и эффективности функционирования локальной сети и офисных приложений, соблюдения авторского права было решено приобрести и внедрить лицензионные серверные продукты и ОС Microsoft для рабочих станций. С этой целью Комитет информатизации Администрации Томска объявил тендер на поставку ОС Microsoft Windows Server 2003 для четырех серверов на базе четырех процессоров Intel Xeon и 153 клиентских лицензий и поставку операционной системы Microsoft Windows XP Professional для 62 персональных компьютеров на базе процессоров Pentium 4.

В результате приобретения лицензий, ОС Windows Server 2003, а также усовершенствования ряда используемых в работе сети служб, были достигнуты высокие показатели расширенной безопасности и производительности. В том числе, была обеспечена наилучшая серверная инфраструктура для увеличения эффективности IT-среды, быстрая разработка приложений и повышение продуктивности.

С помощью Microsoft Windows XP Professional удалось добиться более эффективного управления системными ресурсами, используемыми в информационной среде рабочих станций. В результате система работает максимально быстро, обеспечивая при этом усовершенствованные функции безопасности и защиты личных сведений, расширенные параметры восстановления, улучшенные сетевые подключения.

10.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.