Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Синтерра» рассчитывает на консолидацию усилий игроков рынка телекоммуникаций

25 января 2007
Synterra начинает масштабную работу по умощнению магистральной транспортной сети для приоритетного национального проекта «Образование».

В рамках этой работы «Синтерра» предлагает крупнейшим операторам взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости.

Предложение было направлено в МТС, «Вымпелком», «Мегафон», «Голден Телеком», Orange Business Services (ранее «Эквант»), «Комстар-ОТС», «ТрансТелеКом», холдингу TELE2 Россия, а также другим операторам через «Ассоциацию-800».

Операторам предлагается консолидировать усилия по реализации национального проекта наравне с межрегиональными компаниями связи холдинга «Связьинвест», «Ростелеком», «Межрегиональный Транзит Телеком», «Космическая связь», «Почта России», активно работающим над реализацией проекта с самого начала.

На конец 2006 года по РТКОММ к Интернет было подключено 21 500 школ по всей России. Объем потребляемого учебными заведениями трафика постоянно увеличивается. Ежемесячный трафик от некоторых школ достигает 6-8 Гб. В сентябре 2006 года суммарный объем трафика, сгенерированного учебными заведениями, составил 87 Гбайт, а в декабре 2006 года он уже достиг порядка 11 Тбайт. Трафик будет расти еще более серьезными темпами, ведь к сентябрю 2007 года количество подключенных школ возрастет почти в 2,5 раза. По прогнозам объем трафика от учебных заведений, включенных в национальный проект «Образование», в 2007 году может составить 21 Пентабайт.

«Интересы приоритетного национального проекта требуют консолидации ресурсов всех участников рынка, располагающих первичной инфраструктурой, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор «Синтерра». – И мы уверены в отклике ведущих игроков рынка, ведь компания уже получает его от региональных операторов».

25.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.