Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

SABESP расширяет свое хранилище корпоративных данных Teradata

30 января 2007
Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo (SABESP) обслуживает бразильский город Сан-Пауло и его пригороды, более 300 городов и малонаселенные области. Компания первой начала использовать хранилище данных Teradata Warehouse в 2005 году. Текущее расширение будет завершено к концу года, и это даст возможность использовать новые приложения и обеспечит доступ к 500 параллельным пользователям из различных подразделений. Используя технологии Teradata, SABESP ввела в собственных бизнес-подразделениях саморегулирующуюся культуру Avaliação de Controles e Resultados (ACR, или «Оценка процессов и результатов регулирования»). Бизнес-статистика из Teradata Warehouse позволила администрации SABESP распознавать возможности повышения прибыли и операционный лимит. Это помогает лучше анализировать результаты бизнес-подразделений и производительность отдельных менеджеров и принимать соответствующие меры.

«Благодаря ACR на базе хранилища данных Teradata Warehouse у нас появилась возможность провести множество улучшений, например, анализ потребления воды на основе сравнительной информации помог нам спрогнозировать рост прибыли на $2 млн.», – сказал Фернандо Антонио Менезес (Fernando Antonio Menezes), руководитель службы информации SABESP.

Оценивая корпоративные данные с помощью централизованного и интегрированного хранилища данных, компания SABESP разработала приложения для составления сложных графиков и отчетов, которые помогают процессу принятия решений на всех уровнях компании. Эта возможность дает полный обзор компании и создает более интегрированную административную модель.

«Благодаря Teradata стала возможной одновременная обработка операционных и стратегических запросов, а аналитические данные, получаемые в результате, поддерживают процесс принятия решений в реальном времени, – отметила Катя Васкис (Katia Vaskys), директор по продажам Teradata в Бразилии. – Корпоративная аналитика, предоставленная Teradata, помогает администрации и работникам "на передовых" принимать более эффективные решения, и делать это быстрее».

30.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.