Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Oracle подписал Соглашение о стратегическом сотрудничестве c Санкт-Петербургом

24 августа 2007
Стороны договорились расширять сотрудничество в части развития информационных технологий на территории Санкт-Петербурга. Соглашение подписали Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга, и Чарльз Филлипс, президент Oracle.

Санкт-Петербург в числе первых в России приступил к реализации концепции электронного правительства. Стороны подтвердили взаимный интерес к рассмотрению целесообразности разработки и внедрения ряда новых информационных систем Санкт-Петербурга и интеграции существующих информационных систем Санкт-Петербурга в единое информационное пространство с целью более эффективного предоставления государственных услуг населению. Согласно Соглашению Санкт-Петербург имеет намерение использовать технологии и ПО Oracle для решения задач, стоящих перед городом в области информационных технологий.

Соглашением предусматривается, что Oracle будет информировать Санкт-Петербург о новых возможностях баз данных, Интернет-платформы, бизнес-приложений Oracle, а также о новых продуктах и услугах корпорации и окажет содействие компаниям и учебным заведениям Санкт-Петербурга в продвижении программных продуктов, созданных на основе технологий Oracle.

Ожидается, что проекты Oracle, успешно реализованные в Санкт-Петербурге, станут положительным примером для других экономических центров России.

«Расширение сотрудничества с Санкт-Петербургом исключительно важно для нас. Мы рассчитываем, что наше взаимодействие обеспечит наиболее полное и эффективное решение социальных задач, стоящих перед городом. Кроме того, благодаря нашему сотрудничеству мы будем способствовать росту числа наиболее передовых и динамично работающих правительств субъектов Российской Федерации, использующих преимущества технологий Oracle для наилучшего и наиболее эффективного построения информационных систем, которые служат ускорению экономического и социального развития», - прокомментировал подписанное Соглашение Чарльз Филлипс.

24.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.