Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 6 2008
16 июня 2008

Лица

На «Связь-Экспокомме-2008» доминировали российские компании – 60% (450 из 750). Китайские и тайваньские участники составили чуть более 13%, американские – 5%. Но и в зарубежных компаниях работают наши люди – гости данной рубрики тому свидетельство.

Виктор Владимирович ИВАНОВВиктор Владимирович ИВАНОВ, директор Научно-технического центра «СИМОС»

Родился в 1947 г. в Комсомольске-на-Амуре. После окончания в 1970 г. Пермского авиационного техникума им. Швецова служил в Ракетных войсках. В 1976 г. окончил Пермский политехнический институт (специальность – авиационные двигатели). В 1980 г. стал лауреатом премии Ленинского комсомола за работы по созданию систем регулирования авиационных двигателей.

В 1986 г. окончил Донецкий политехнический институт с квалификацией организатора управления НИОКР. В период с 1977 по 1988 г. получил более 20 авторских свидетельств на изобретения.

В 1999 г. основал и возглавил НТЦ «СИМОС».

Член-корреспондент Международной академии общественных наук, академик Международной академии управления, кавалер ордена «За обустройство земли российской» I степени Международной академии общественных наук.

Женат. Имеет двух дочерей и двух внуков.

Хобби – волейбол, водное поло.


Александр ГРИЦУКАлександр ГРИЦУК, глава представительства канадской группы компаний Advantech AMT

Родился в 1982 г. В 2005 г. окончил радиотехнический факультет МЭИ, в 2006 г. – факультет повышения квалификации по специальности «менеджмент – управление проектами» Школы менеджеров МЭИ (ТУ). С 2003 по 2006 г. работал в ОКБ МЭИ, где прошел путь от инженера-радиотехника до начальника сектора систем спутниковой связи. С 2006 г. – представитель по развитию бизнеса канадской группы компаний Advantech AMT, руководит работой московского представительства.

Хобби – спорт, музыка.







Татьяна Александровна СЕНИНА, ведущий технический консультаТатьяна Александровна СЕНИНАнт Agilent Technologies

Родилась в Москве. В 2005 г. с отличием окончила МГТУ им. Баумана по специальности «радиоэлектронные системы» и была приглашена в Agilent Technologies на должность консультанта по контрольно-измерительному оборудованию: системам тестирования БС, решениям для анализа и оптимизации сетей проводной и беспроводной связи, ВЧ- и СВЧ-оборудованию.

Сегодня Татьяна – ведущий специалист по системе анализа зоны покрытия Agilent (drive test). В качестве ведущего технического консультанта входит в группу по работе с клиентами аэрокосмической отрасли, оказывает техническую поддержку клиентам из образовательных учреждений.

Увлечения – английская литература в оригинале, велосипед и рукоделие.





 Максим МАМАЕВ
Максим МАМАЕВ, руководитель направления корпоративных систем связи и унифицированных коммуникаций «АМТ-ГРУП»


Родился в 1974 г. в Хабаровске. В 1994 г. с отличием окончил физический факультет Новосибирского государственного университета. До 2003 г. занимался телекоммуникационными проектами во Владивостокском университете экономики и сервиса, в системном интеграторе «ЛАНИТ Дальний Восток».

С 2003 г. – в «АМТ-ГРУП», с 2004 г. – руководитель направления корпоративных систем связи и унифицированных коммуникаций.

Руководил разработкой технического решения для ситуационного центра Московского метрополитена и колонн экстренного вызова. С 2003 г. – главный инженер комплекса проектов по внедрению IP-телефонии и унифицированных коммуникаций на Уральском оптико-механическом заводе. В настоящее время руководит проектом IP FORUM разработки «АМТ-ГРУП» для организации селекторных совещаний в сетях IP-телефонии.

Хобби – составление путеводителей.


Михаил ГРЕБЕННИКОВМихаил ГРЕБЕННИКОВ, директор по продажам систем бесперебойного питания Delta Energy Systems, Russia

Родился 15 марта 1970 г. В юности на профессиональном уровне занимался спортом: в 1986–1988 гг. – голкипер юношеской сборной России по водному поло. В 1988–1989 г. проходил срочную службу в Погранвойсках СССР.

В 1993 гг. окончил факультет автоматики и электромеханики Нижегородского технического университета. В 1997 г. получил диплом Всероссийской академии внешней торговли по специальности «экономист-международник».

В 1993–2001 гг. работал в Департаменте ВЭС и ресурсов администрации Нижегородской области, где занимался созданием ряда региональных ИТ-проектов. С 2001 по 2006 г. – торговый представитель финских компаний Kaukomarkkinat и Tecnomen в СНГ.

В ноябре 2006 г. назначен директором по продажам систем бесперебойного питания Delta Energy Systems, Russia.

Женат, воспитывает дочь.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!