Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 7 2005
01 июля 2005

Лица

Михаил Юрьевич ЕМЕЛЬЯННИКОВ, начальник отдела департамента безопасности ОАО «Связьинвест».

Родился в 1955 г. в Москве. В 1977 г. окончил технический факультет Высшей школы КГБ (ныне Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ) по специальности «инженер-математик». С 1977 по 1998 г. проходил службу в Генеральном штабе Вооруженных сил СССР/РФ, в последние годы занимал должность заместителя начальника управления. Основной вид деятельности в Вооруженных силах – защита информации с использованием широкого спектра средств и методов.

С 1999 г. работает начальником отдела защиты информации ОАО «Связьинвест». Сфера ответственности М. Емельянникова – обеспечение информационной безопасности в крупных корпоративных проектах холдинга и методическое руководство подразделениями информационной безопасности компаний, входящих в группу «Связьинвест».

Автор многочисленных публикаций по проблемам защиты информации в специализированных и отраслевых изданиях.

Хобби – путешествия, видео-и фотосъемка.

Дмитрий Владиславович КОСТРОВ, директор службы информационной безопасности ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Родился в 1971 г. в Москве. В 1993 г. окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи им. М. И. Калинина по специальности «радиосвязь», в 1999 г. – Академию ФСБ по специальностям «юриспруденция» и «переводчик».

В 1993 – 2000 гг. работал cтаршим научным cотрудником в ФАПСИ при Президенте РФ, затем, до 2003 г. – старшим специалистом по информационной безопасности компании «Глобал Один».

С 2003 г. работает в ОАО «МТТ», в настоящее время возглавляет службу информационной безопасности.

Имеет сертификаты подтверждения квалификации в области Certified Information Systems Security Professional (CISSP), Cisco Security Specialist 1, Cisco CNA, Check Point CSA, Security VPN CDN, Cisco CSP, Certified Security Professional и др.

Преподает на кафедре «Криптография, дискретная математика» в МИФИ. Ведущий инструктор по информационной безопасности в АИС Stins Coman, член рабочей группы по информационной безопасности АДЭ. Имеет свыше 30 научных публикаций.

Женат, воспитывает дочь.

Хобби – работа и машины.

Девиз: «Всегда есть время и желание что-то создавать, а не сидеть на месте».

Илья Анатольевич ТРИФАЛЕНКОВ, директор Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Родился в 1963 г. в городе Мытищи Московской области. В 1986 г. окончил физический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, после чего в течение восьми лет занимался научной работой в Институте космических исследований Российской академии наук.

С 1995 г. работает в компании «Инфосистемы Джет». В 1996 г. возглавил направление «Информационная безопасность», выделенное в 2002 г. в центр безопасности информации. Наиболее значимые проекты центра были реализованы для Правительства Москвы, ГУВД и Департамента финансов Москвы, «Газпрома», компании «Русский алюминий», ряда крупных банков и операторов телекоммуникационных услуг.

Принимал участие в разработке проектов руководящих документов Гостехкомиссии РФ.

Женат, двое детей.

Увлечения – собаки, но не все, а только таксы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!