Rambler's Top100
Статьи ИКС № 5 2009
Александра КРЫЛОВА  05 мая 2009

Лица

Открытие новых рынков, так же как и открытие новых земель, – дело молодых и целеустремленных. Участники нашей темы номера  прокладывают телекоммуникационным компаниям курс к богатствам медиа- и рекламного рынков.

Андрей ЦыбаковАндрей Валентинович ЦЫБАКОВ, коммерческий директор,  «Скай Линк»

Родился в 1978 г. В 2001 г. окончил Московский технический университет связи и информатики.

В 2001–2004 гг. – менеджер отдела продаж компании «МТУ-Информ». С 2004 по 2005 г. – старший менеджер отдела продаж корпоративным клиентам в компании «Комстар».

С 2005 по 2007 г. работал в ЗАО «Электро-Ком», где последовательно занимал должности заместителя коммерческого директора, генерального директора операционной компании в Калуге, а затем заместителя генерального директора по коммерции управляющей компании.

В октябре 2007 г. пришел в «Скай Линк» начальником отдела по работе с дилерами и партнерами, затем занимал пост директора по продажам.

С декабря 2008 г. – в нынешней своей должности.

Женат, есть дочь.

Хобби – сноуборд.



Игорь СтарковИгорь Витальевич СТАРКОВ, заместитель генерального директора, «ВИНГС»

Родился в 1978 г. В 2000 г. окончил МГУ им. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности «прикладная математика».

В 2000–2003 гг. – разработчик в российском подразделении Protek Flagship (биллинговые системы для операторов сотовой связи).

В 2003 г. закончил аспирантуру МГУ, факультет ВМК.

В 2003 г. вошел в число учредителей компании «ВИНГС», где возглавил направление разработки VAS-решений для операторов сотовой связи, контент-провайдеров, провайдеров мобильного маркетинга (технологии Bluetooth, SMS, IVR, WAP).

Женат, двое детей.

Интересы – история, философия, поэзия.

Спорт – горные лыжи, виндсерфинг, водный туризм.



Михаил ГетмановМихаил Борисович ГЕТМАНОВ, генеральный директор, MobileDirect

В 1995 г. окончил МГУ им. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики, получив степень магистра.

С 1999 г. руководил некоммерческим интернет-проектом. В 2003 г. основал компанию, специализирующуюся на разработках в области мобильных технологий. В 2005 г. совместно с коллегами учредил компанию MobileDirect, где занял пост генерального директора, на котором остается до настоящего времени.

Среди увлечений – внедорожные автомобильные путешествия и лесные лыжные прогулки.








Роман ВолодинРоман Владимирович ВОЛОДИН, директор по продуктам, «Tele2 Россия»

Родился в 1977 г. В 1999 г. окончил Государственный университет управления по специальности «маркетинг».

В 2001 г. начал карьеру в сфере телекоммуникаций, в области фиксированной связи и Интернета. С 2002 по 2005 г. работал в группе тарифной политики в Корпоративном центре МТС.

С декабря 2005 г. – в российской штаб-квартире европейского телекоммуникационного холдинга Tele2 на позиции директора по продукту «Tele2 Россия».

Женат, воспитывает сына.

Хобби – авиамоделирование, путешествия.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!