Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 5 2009
05 мая 2009

Читайте в следующем номере

Рынок связи и ИТ – версия «май-2009»...   Конференция и выставка Wireless Broadband Russia & CIS...    5-я Всероссийская отраслевая конференция Минкомсвязи.....   Ежегодный РИФ совместно с конференцией «Интернет и бизнес»... 

Тема номера

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДОСТУП К СЕРВИСАМ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ
Рынок связи и ИТ – версия «май-2009»

Основа современного сектора ИКТ – сервисы. Его Величество Сервис правит рынком, а рынок – от разработчика и производителя до системного интегратора, контент-провайдера, оператора и даже правообладателя – нацелен на него.

От того, насколько сервис успешен и востребован, зависит бизнес игроков всех видов и рангов. На рынке сервисов все стремятся делать всё. А телекоммуникации – сонм сервисов.

Мы беремся доказать это, отправившись по залам и павильонам очередной выставки «Связь-Экспокомм», как всегда – в мае. А заодно постараемся посетить коллегию Минкомсвязи, которая пройдет там же, на выставке. Похоже, «Связь-Экспокомм» вновь обрела признание администрации связи и возрождается как крупнейшая в телекоме и ИТ выставка.





Как сложится судьба широкополосного беспроводного доступа в нашей стране? Не оскудеют ли инвестиции? И куда пойдет их основная часть: в хит сезона – технологии LTE или в широко разрекламированный WiMAX? А может, осторожность в условиях кризиса заставит сосредоточиться на имеющихся зонах Wi-Fi, доступе по 3G-сетям, а в особых случаях – по VSAT? Надеемся, что конференция и выставка Wireless Broadband Russia & CIS поможет найти ответы на эти вопросы.

Кадры всегда решали всё. Социальную политику и стратегию развития кадрового потенциала отрасли связи обсудят участники 5-й Всероссийской отраслевой конференции Минкомсвязи. В числе стратегических задач – формирование кадрового резерва; на это будут направлены система «управления талантами» и меры по совершенствованию мотивации персонала. Подробности сообщит читателям обозреватель «ИКС».

Ежегодный РИФ собирает участников, но в этом году – совместно с конференцией «Интернет и бизнес». Как всегда, новая статистика Рунета и его окрестностей, а в дополнение к ней – новые инициативы государства в строительстве российской зоны Интернета. Что волнует рунетчиков? Кадровые проблемы в связи с кризисом, состояние информационной безопасности в Сети, расширение доменного пространства в зоне .РУ и возможности в новом домене .РФ, недетские проблемы детского присутствия в Интернете и уж, конечно, мобильный Интернет. Обо всем – в материалах «ИКС».

В разделе «ИКС-Тех» – материалы о системах кабельных трасс, российском рынке дисковых систем хранения данных, источниках бесперебойного питания большой мощности
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!