Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 6 2009
16 июня 2009

Кбайт фактов

Краткий обзор стендов на выставке "Связь-Экспокомм-2009"

Общая концепция стенда «АМТ-ГРУП» – построение мультисервисных магистральных сетей и сетей доступа на основе технологии MPLS/IP. Операторам связи предлагаются решение динамической маршрутизации трафика Genband RSM, учитывающее качество и финансовые показатели работы сети, а также система HD-телефонии от AudioCodes. За счет алгоритмов компрессии голоса она обеспечивает в сетях VoIP более высокое качество передачи голоса, чем в сетях традиционной телефонии.




ГК IskraTEL сфокусировала внимание на решениях продуктового портфеля SI3000: уровня доступа (FTTX, 3P networking, CPE); решениях NGN на уровне управления и контроля коммуникаций (SI3000 Control Plane), имеющих открытую архитектуру и готовых к миграции на IMS; Softswitch с SIP-сервером. Немаловажно, что все решения и приложения адаптированы к требованиям российских пользователей.




Italtel
поделилась с операторами, модернизирующими свои сети, мировым опытом продвижения от TDM к IMS. Платформа Italtel iMSS поддерживает мультимедийные конвергентные услуги классов 4 и 5: передачу голоса, видео и данных по IP, приложения Unified Messaging и др. Внедрение iMSS позволит операторам совместить традиционные услуги с современными, повысить ARPU и снизить OPEX.




Keymile
представила на выставке новые возможности своей флагманской платформы MileGate (2500 и 2300). Главная новинка MileGate 2300 – разнообразные интерфейсы, определяемые приложениями: ADSL/ADSL2/ADSL2plus, VDSL2, SHDSL, ТфОП и IDSN, Optical Ethernet (100BaseFX или GbE), Electrical Ethernet (100BaseT) с PoE+ E1, V.35, V.36, X.21 и др.




«Петер-Сервис» объявил о выпуске новой версии конвергентного биллингового решения BISrt, адаптированного для работы в мультисервисной сети и вооруженного всем необходимым для dual-, triple- и quad-play-операторов, а также для предоставления NGN-услуг. Система обеспечивает поддержку и тарификацию VAS для 3G/UMTS-сетей и услуг ШПД, возможность взаимодействия с оборудованием различных типов, в том числе с оборудованием IMS-платформ.




ГК «АКАДО» делилась достижениями компаний «АКАДО-Столица» и «Комкор» (торговые марки «АКАДО» и «АКАДО Телеком»). Предмет особой городости «АКАДО» – оригинальные технологии пакетирования ТВ-контента. «АКАДО Телеком» представил проекты сотрудничества с государственными, муниципальными предприятиями и бизнес-структурами в области инфокоммуникаций.

На стенде «ВымпелКома»

«ЦентрТелеком» выбрал выставку «Связь-Экспокомм» местом встречи с крупнейшими корпоративными клиентами, представителями региональных органов государственной власти и девелоперов ЦФО. Основная тема, которая всесторонне обсуждалась на семинаре, – определение путей взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества.

Кроссовой шкаф:  модель ШКОН-К (Книжка)

Новинка «Самарской оптической кабельной компании» (СОКК) – микрокабели, предназначенные для прокладки в специальных микротрубках. Их основная область применения – сети доступа. Преимущества микрокабельных систем – высокая плотность упаковки оптических волокон и короткий срок монтажа.



На стенде «ВымпелКома» демонстрировалась услуга домашнего цифрового ТВ, в дни выставки запущенная в коммерческую эксплуатацию. Подписавшиеся на нее абоненты могут выбрать тарифный план «Базовый» , позволяющий за 270 руб. в месяц смотреть 100 популярных ТВ каналов, в том числе 3 HD-канала, или «Расширенный» за 495 руб., в который включено 125 каналов, 4 из них HD. Кроме того, оператор предлагает программу передач на две недели, функции «картинка в картинке» и родительский контроль.
Комплексное решение FTTx от «АЛС и ТЕК»


Ассортимент кроссовых шкафов компании «Связьстройдеталь» пополнился моделями ШКОН-К (Книжка). В собранном виде панели с кассетами для сростков волокна размещаются в шкафу вертикальной стопкой. При повороте панелей в горизонтальное положение обеспечивается удобный доступ к каждому оптическому соединителю.



Комплексное решение FTTx от «АЛС и ТЕК» состоит из нескольких типов узлов, оборудованных необходимыми пассивными и активными компонентами. В месте ввода в дом магистральных кабелей компания предлагает устанавливать вводно-распределительное устройство (ВРОУ), а в подъездах – шкафы ШРО-32 или распределительные коробки КРОНА.



РКондиционеры «Мистраль-телеком» компании «ВентСпецСтрой» ешение компании
Schroff – воздушно-водяной теплообменник Varistar LXH с семью раздельными сменными вентиляторами – позволяет отводить до 40 кВт тепла от установленного в шкНа стенде Dissolt афу оборудования. Теплообменник встраивается в шкаф и обеспечивает равномерное распределение холодного воздуха по всей его высоте.



На стенде
Dissolt внимание посетителей привлекал SmartOnline – самый мощный источник бесперебойного питания (ИБП) производства Tripp-Lite. Модульная конструкция аппарата – он состоит из силовых модулей мощностью 20 кВА – обеспечивает гибкий подход при организации резервирования.



Кондиционеры «Мистраль-телеком» компании
«ВентСпецСтрой» разработаны специально для таких объектов, как базовые станции. Устройства холодопроизводительностью до 7 кВт имеют моноблочную компоновку и поддерживают режим естественного охлаждения (free cooling).



Компания МТА показывала на выставке узел TDM-IP коммутации MP-xxCC емкостью до 61 440 разговорных каналов, который одновременно поддерживает технологии TDM (Е1 G.703) и IP (SIP) и позволяет передавать факсы в реальном времени.



На стенде ZyXEL были представлены решения VDSL2 и WiMAX, недавно успешно протестированные в России. Модемы VDSL2 показали скорость 100 Мбит/с при дальности связи 1 км, а устройства WiMAX (в сети Yota) – 20 Мбит/с.



На стенде ZyXEL - модем VDSL2Сетевое оборудование MAIPU – маршрутизаторы уровня доступа и коммутаторы Metro Ethernet – представила компания
«АРД Сатком Сервис». На этих решениях построены крупные сети в Азиатско-Тихоокеанском регионе (в основном в Индии и Китае); на российский рынок они выводятся впервые.
Сетевое оборудование MAIPU представила компания «АРД Сатком Сервис»


Компания Power-one выступала с новым флагманским продуктом – инвертором серии SLI выходной мощностью 5 кВт. Эти инверторы можно подключать параллельно для создания мощных систем (максимальное расширение до 8 устройств). А систему электропитания Guardian производитель предлагает доукомплектовать DC/DC-конвертерами для получения системы с двумя выходными напряжениями 48 В и 24 В в одном корпусе.



«Оптимальные Коммуникации» сделали ставку на решения российских производителей: волоконно-оптические мультиплексоры, радиорелейные станции, платформы абонентского доступа, xDSL-модемы, цифровые АТС (TDM и IP), оборудование GePON и кабельного ТВ, ИБП.
align="left">
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!