Rambler's Top100
Статьи ИКС № 7 2006
01 июля 2006

Лица

Антонина Юрьевна КУЗНЕЦОВА,

заместитель директора Департамента организационной и специальной деятельности Мининформсвязи России

В 1985 г. окончила Московский университет инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-технолог». Имеет многочисленные сертификаты, подтверждающие компетенцию в области управления персоналом, и диплом Международного института менеджмента «Линк».

С 1991 г. занимает руководящие должности в области управления персоналом в различных организациях. Принимала участие в реорганизации ФГУП «Почта России» в качестве руководителя дирекции по управлению персоналом. С 2005 г. в Мининформсвязи РФ: отвечает за вопросы гражданской службы и управления персоналом.

Имеет публикации в специализированных журналах в области управления персоналом.

За успешную деятельность по разработке и реализации эффективной кадровой политики в условиях перехода к рыночной экономике награждена Почетным дипломом конкурса «Лучшая российская кадровая служба-2005».


Артем Сергеевич АДЖЕМОВ,

ректор Московского технического университета связи и информатики

Родился в Москве в 1951 г. В 1973 г. закончил Московский электротехнический институт связи (сегодня – МТУСИ), в 1978 г. защитил кандидатскую диссертацию. Доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой теории электрической связи. Автор более 60 научных работ и изобретений.

Вся профессиональная и творческая жизнь Артема Сергеевича связана с родным институтом: в 1990–2005 гг. он проректор, а с 2005 г. – ректор МТУСИ.

Награжден медалью «В память 850летия Москвы», лауреат премии Правительства РФ в области образования за разработку основ Федеральной университетской сети дистанционного обучения для вузов. Имеет почетное звание «Заслуженный работник связи РФ». Избран академиком Международной академии связи и Международной академии информатизации.

Свободно владеет несколькими европейскими языками.


Марат Аликович ГУРИЕВ,

президент Союза операторов Интернет

Родился в 1945 г. во Владикавказе. В 1969 г. окончил Московский энергетический институт, а затем аспирантуру Киевского института кибернетики. Доктор технических наук, профессор.

Имеет ранг действительного государственного советника РФ. В 1990–1993 гг. – зам. председателя Госкомитета России по делам науки и высшей школы, в 1993–1998 гг. – зам. начальника, начальник аналитического подразделения в Администрации Президента РФ.

Сфера профессиональных интересов – муниципальная информатика. В 1988–2001 гг. – директор госпрограмм компании «IBM Восточная Европа/Азия». В 2001–2003 гг. занимал должность вице-президента группы компаний DPI, в 2003 г. вернулся в IBM.

Является членом Международной академии связи, президентом Союза операторов Интернет и председателем правления Фонда гражданских инициатив в политике Интернет.

Виктор Филиппович ПОЛЕЩУК,

заместитель директора по экономике и финансам Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»

Родился в 1951 г. Окончил Новосибирский электротехнический институт связи по специальности «инженер радиосвязи и радиовещания» и Сибирскую госакадемию информатизации и связи («инженер-экономист»). Кандидат экономических наук.

С 1995 г. возглавил направление экономики и финансов в ОАО «Электросвязь» Иркутской области. Участвовал в реорганизации ОАО «Сибирьтелеком» путем объединения традиционных операторов связи Сибирского ФО.

В 2002 г. включен в «золотой резерв» «Связьинвеста».

В 2005 г. Ассоциацией менеджеров признан одним из наиболее профессиональных коммерческих директоров страны.

Любит путешествовать. Увлечения – охота, лыжи.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!