Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 12 2006
01 декабря 2006

Лица

Гости рубрики – в числе экспертов «ИКС», рискнувших выдвинуть свою версию инфокоммуникаций-2006 и наметить очертания 2007 года (и см. тему номера на с. 40–56 з).

Николай Андреевич ДМИТРИК,

юрисконсульт компании «Парк-МедиаКонсалтинг»

Родился в 1982 г. в Москве. Окончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, где специализировался в области гражданского права.

Профессиональная активность в основном связана с работой в юридической компании «Парк-Медиа-Консалтинг» – вначале в качестве рядового сотрудника, в настоящее время в качестве главы юридического отдела. Решает преимущественно задачи правовой поддержки деятельности операторов связи, разработчиков программного обеспечения, контент-провайдеров и дизайнерских компаний. В круг обязанностей входит также сотрудничество (как правило, научного характера) с государственными органами, прежде всего с Мининформсвязи.

В числе основных профессиональных достижений – монография «Осуществление субъективных гражданских прав с использованием сети Интернет» и кандидатская диссертация, представленная в настоящее время к защите.

Любимый девиз – «Работай так, как будто тебе не нужны деньги» (с обязательным пояснением, что это не относится к качеству работы).

КОНДРАШОВ Алексей Игоревич,

исполнительный директор компании «Директ ИНФО»

Родился в 1971 г. в г. Пушкин (бывшее Царское Село). По окончании Государственной академии аэрокосмического приборостроения (Санкт-Петербург) работал в аналитическом отделе СПб-филиала международной компании Dun & Bradstreet, где занимался проверкой надежности российских партнеров ведущих иностранных компаний.

Был одним из основателей московской аналитической компании «Директ ИНФО» (1998 г.), в настоящее время – исполнительный директор этой компании, специализирующейся на предоставлении деловой информации по рынку России иностранным компаниям.

Основатель и владелец интернет-портала Russian Telecoms, одного из старейших аналитических сайтов, посвященных российскому рынку инфокоммуникаций.

Хобби: активный отдых на природе (рыбалка, охота), зимние виды спорта.

ВЕДЕВ Дмитрий Леонидович,

директор по маркетингу компании «АйТи»

Родился в 1964 г. в Москве. В 1986 г. окончил географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра океанологии), затем очную аспирантуру Института водных проблем АН СССР. Кандидат технических наук, тема диссертации – численное моделирование волновых процессов.

Работал в Научно-координационном центре «Каспий» РАН. Затем аналитиком в ежемесячном обозрении «Финансовые рынки».

В компании «АйТи» – с 1993 г. Возглавлял ряд маркетинговых проектов, руководил управлением по связям с общественностью, занимал пост директора по связям с общественностью. С июля 2001 г. – директор по маркетингу. Отвечает за разработку и реализацию маркетинговой стратегии компании.

Женат. Воспитывает сына.

БАРБАНЕЛ Джек,

президент Strategic Investment Group (Россия)

Имеет степень бакалавра международных отношений и руссоведения Университета Мэриленда, а также юридический диплом Нью-Йоркского университета.

В сфере финансов и инвестиций работает более 30 лет, из них 16 – в России и СНГ. Карьеру начинал регулятором финансового рынка США. Был старшим вице-президентом и советником Gruntal & Co., Inc., вицепрезидентом и главным советником Commodities Corporation of Princeton, вицепрезидентом, советником и управляющим директором департамента фьючерсных операций Smith Barney Solomon (CitiGroup).

В России работал на руководящих должностях в ряде компаний и международных организаций. На его счету несколько серьезных проектов в сфере информационных технологий, в том числе «Ангстрем» (Зеленоград). Выступил инициатором основания в 1999 г. Стратегической инвестиционной группы в составе «НИКойл». В настоящий момент группа является частью «Уралсиба», четвертого по величине капитала банка в России.

Свободно владеет русским и польским языками.

Увлекается фотографией, любит путешествовать, наслаждается импрессионизмом и итальянской оперой.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!