Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 05 2011
05 мая 2011

Лица

Уже близко то время, когда российский телеком-рынок превратится в многофункциональный стенд для испытания перспективных и экспериментальных бизнес-моделей. В длинной очереди исследователей и тестировщиков участники нашей темы номера будут совсем не последними.

Елена Александровна ШМАТОВА, «ВымпелКом» РоссияЕлена Александровна ШМАТОВА, генеральный директор ОАО «ВымпелКом», руководитель бизнес-единицы «Россия» Vimpelcom Ltd.

Родилась 3 марта. Окончила Московский электротехнический институт связи (МЭИС) по специальности «инженер-экономист».

После окончания института работала в Центре международных расчетов Министерства связи СССР. C 1992-го по 1999 г. – заместитель финансового директора, финансовый директор и вице-президент по финансам группы компаний Sprint/Global One в России.

В декабре 1999 г. пришла в компанию «ВымпелКом», где последовательно занимала должности финансового контролера, директора казначейства, вице-президента по финансам. В 2005 г. назначена исполнительным вице-президентом по финансам, главным финансовым директором ОАО «ВымпелКом». С июня 2010 г. руководит компанией в нынешней своей должности.

  





Сергей Павлович КОРНЕЕВ, «Техносерв»Сергей Павлович КОРНЕЕВ, первый заместитель председателя консультативного совета ГК «Техносерв», управляющий директор ООО «Техносерв»

Родился 4 марта 1970 г. в городе Лобна Московской области. В 1995 г. окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер-технолог».

В 1994 г. начал работу в «ТехноСерв А/С» менеджером по продажам. В 2002–2005 гг. – директор департамента по работе с операторами сотовой связи; в 2005–2007 гг. – директор департамента по работе с операторами связи. С января 2007 г. – коммерческий директор группы компаний «Техносерв». С апреля 2009 г. в нынешней своей должности руководит интеграционным направлением деятельности «Техносерв».

Женат, есть дочь. Хобби – нумизматика.

 







Аветис Радикович ЭЛЬЧИЯН, ф-л «Центр» компании  «Ростелеком»Аветис Радикович ЭЛЬЧИЯН, директор Центра беспроводных и конвергентных услуг макрорегионального филиала «Центр» компании  «Ростелеком»

Родился в 1976 г. в Москве. Окончил  Международный факультет информатики Московского института радиотехники, электроники и автоматики по специальности «вычислительные машины, системы, комплексы и сети» и Институт бизнеса и экономики в California State University Hayward по программе MBA.

Трудовую деятельность начал в 1999 г. в компании «Центральный телеграф». В 2001–2003 гг. работал в компании «ТрансТелеКом»; с 2003-го по 2005 г. – начальник отдела маркетинга и внедрения услуг «СЦС Совинтел» («Голден Телеком»). С 2006 г. – в «Ростелекоме»; последовательно руководил отделом внедрения услуг в коммерческую эксплуатацию, управлением разработки и внедрения новых продуктов и услуг, управлениями по тарифной политике и по развитию регионального бизнеса, отделом корпоративного развития и координации деятельности дочерних обществ. С апреля 2010 г. – директор Центра беспроводных и конвергентных услуг компании «ЦентрТелеком».

Хобби – парашютный спорт.

 





Максим Анатольевич СЕМЕНИХИН, NSNМаксим Анатольевич СЕМЕНИХИН, руководитель департамента услуг аутсорсинга Nokia Siemens Networks

Родился в 1975 г. в Загорске Московской области. Окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер радиоэлектронных средств»; имеет диплом MBA Кингстонского университета (Kingston University of London) в области менеджмента.

В 1998 г. начал работу в компании Ericsson с позиции технического менеджера поддержки продаж. В 1999–2002 гг. в штаб-квартире Ericsson в Стокгольме занимался развитием бизнеса GSM в Северной Америке. Впоследствии в компании Nortel отвечал за развитие бизнеса беспроводной связи в России и СНГ. В Nokia Siemens Networks с 2007 г. развивает направление профессиональных услуг для операторов связи на позиции руководителя департамента услуг аутсорсинга, планирования и оптимизации сетей (Head of Managed Services) в России.

Женат, имеет ребенка. В свободное время любит путешествовать, увлекается футболом и живописью в стиле современного русского реализма.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!