Rambler's Top100
Статьи ИКС № 07-08 2016
06 сентября 2016

ЛИЦА

Освоение облаков и объединение автономных дата-центров в сети идет пока со скрипом (см. тему номера), но герои нашей рубрики – настоящие энтузиасты максимально широкого использования ресурсов ЦОДов.

Владимир ЩЕТИНИН

Владимир ЩЕТИНИН, заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам, IXcellerate

Родился в 1966 г. В 1989 г. окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «физика твердого тела».

С 1996 г. работает в компаниях, бизнес которых связан с высокими технологиями. Первые 10 лет были посвящены телекому: в компаниях «Глобал Один» (сейчас Orange Business Services), «ТрансТелеКом» и «РТКомм» прошел путь от менеджера по работе с ключевыми клиентами до первого заместителя гендиректора по коммерческим вопросам. Далее восемь лет занимался инженерными системами, ИТ и интеграцией: сначала руководил компанией «Инсистемс» (ГК ЛАНИТ), затем Центром разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко».

В дата-центре IXcellerate работает с 2015 г.

Женат, воспитывает дочь. Хобби – фитнес, путешествия вне туристических троп, качественная музыка.

Игорь КАРАВАЙ

 

Игорь КАРАВАЙ, менеджер по развитию ИТ отдела системной интеграции, «Эльдорадо»

Родился в 1962 г. в Москве. В 1985 г. окончил факультет электронной техники Московского института электронного машиностроения.

Трудовую деятельность начал в ОКБ ЛЭМЗ (ныне входит в концерн «Алмаз-Антей»), где прошел путь до ведущего инженера.

В 1987–1988 гг. – служба офицером в СА, в войсках ПВО страны, в Центре АСУ КП корпуса.

С 1993 по 2002 гг. работал в различных компаниях системным администратором, главным специалистом по ВТ, техническим директором. С 2002 г. – в департаменте ИТ компании «Эльдорадо».

Женат, вырастил двоих детей. Хобби – путешествия на автомобиле, благоустройство дачного хозяйства, работа.

Владимир ЕСКИН

 

Владимир ЕСКИН,  старший технический консультант, Veeam Software

Родился в 1977 г. в Ташкенте. В 1999 г. окончил Ташкентский государственный технический университет имени Абу Райхана Беруни.

В сфере ИТ – с 1999 г. Работал системным администратором, инженером, архитектором решений и ИT-консультантом в таких компаниях, как ABN AMRO Bank, OTR-2000, Helios IT Solutions. Принимал участие и был автором ряда крупных проектов ЦОДов в «Надымгазпроме», Верховном суде РФ, Конституционном суде РФ, Банке России, ИТАР-ТАСС.

С 2010 г. – старший технический консультант Veeam Software.

Женат, есть двое детей. Хобби – ИТ, рок-музыка, мотоциклы.

Артем ГЕНИЕВ

 

Артем ГЕНИЕВ, архитектор бизнес-решений, VMware

Родился в 1979 г. в Москве. В 2002 г. окончил МГУ им. Ломоносова и стал магистром физических наук.

Начинал свою карьеру в компании Formoza на производстве персональных компьютеров. В 2003–2005 гг. работал менеджером сервисных программ по продуктам Dell в дистрибьюторе Merlion. В 2005–2006 гг. – специалист ИТ-поддержки Citibank, в 2007–2008 гг. – pre-sale инженер по серверам и СХД CTI. В 2008–2011 гг. – в компании Dell сначала в качестве технического консультанта, а затем – product-менеджера по корпоративным решениям. В 2011–2012 гг. – специалист по развитию бизнеса направления по интеграции данных Oracle.

С августа 2012 г. – архитектор бизнес-решений в департаменте VMware Accelerate Advisory Services в России.

Женат, воспитывает двоих детей. В свободное от работы время любит заниматься спортом, проводить время на природе и читать научную фантастику.

Павел РЫЦЕВ

 

Павел РЫЦЕВ, ИТ-директор, руководитель центра компетенций по Open Source и импортозамещению, ALP Group

Родился в 1982 г. в Ставрополе. В 2004 г. окончил Северо-Кавказский технический государственный университет по специальности «информационные системы в экономике».

В 2008 г. пришел в ALP Group как системный администратор, в 2009 г. стал ведущим ИТ-специалистом департамента ИТ-аутсорсинга и проектов, а в 2013 г. – ИТ-директором и техническим лидером компании.

Женат, воспитывает сына. Любит хорошую сложную фантастику и фэнтези.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!