Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 09-10 2016
08 ноября 2016

Лица

Медицина – зарегулированная отрасль (см. тему номера), а нормы и правила отстают от требований рынка в любом секторе экономики. Чтобы эти требования превратились в адекватную нормативную правовую базу, первопроходцы должны создать новые технологии и сервисы, набить шишки и сделать правильные выводы из ошибок. Герои нашей рубрики как раз такие первопроходцы.

Максим СЕМЕНОВ

Максим СЕМЕНОВ, заместитель министра, Министерство здравоохранения Московской области

Родился в 1988 г. в Москве. В 2010 г. окончил Московский государственный институт электроники и математики по специальности «электронное машиностроение».

В начале профессиональной деятельности, в 2010–2011 гг., работал в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования ведущим специалистом – экспертом отдела организации проектной и операционной деятельности. С 2012 г. – в Министерстве здравоохранения Московской области, где прошел путь от главного специалиста отдела информационных ресурсов и защиты информации до заместителя министра.

За период работы в Министерстве здравоохранения Московской области был создан региональный сегмент Единой государственной информационной системы здравоохранения. Основное направление деятельности – создание простых и удобных сервисов для жителей Московской области по взаимодействию с системой здравоохранения.

Холост, увлекается спортом, автомобилями и музыкой.

 

Сергей МОРОЗОВ

Сергей МОРОЗОВ, директор НПЦ медицинской радиологии, гл. внешт. специалист по лучевой диагностике ДЗМ

В 2002 г. окончил с отличием факультет подготовки научно-педагогических кадров Первого МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело». В 2002–2004 гг. проходил обучение по рентгенологии на базе Первого МГМУ и МГМСУ.

В 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию по функциональной МРТ. В 2010 г. защитил докторскую диссертацию по лучевой диагностике в ортопедии. Многократно стажировался по лучевой диагностике в США, Норвегии, Италии.

В 2004 г. – врач-рентгенолог отдела лучевой диагностики и ассистент кафедры лучевой диагностики Первого МГМУ.

В 2007–2013 гг. – врач-рентгенолог и завотделением рентгеновской диагностики и томографии ЦКБ Управления делами Президента РФ. С 2012 г. – профессор кафедры лучевой диагностики Первого МГМУ.

В 2012–2013 гг. – председатель аттестационной комиссии ГМУ УД Президента РФ по специальности «рентгенология». Ректор Медицинской школы и завотделением лучевой терапии ЕМС.

С декабря 2015 г. занимает нынешние свои должности.

 

Елена КОЖИНА

Елена КОЖИНА, «Смарт-технологии», основатель

Родилась в Москве в 1975 г. Окончила Академию народного хозяйства при Президенте РФ по специальности «экономика», получила степень MBA в California State University по специальностям «стратегический маркетинг» и «конкурентная стратегия». Дипломированный специалист по физической культуре и спорту (ГАФК).

В 2016 г. прошла сертификацию по курсу «Внутренний контроль деятельности организации здравоохранения», член Американской и Европейской ассоциаций телемедицины.

С 2003 по 2006 гг. – директор по продажам компании Education First (English First), c 2006 по 2009 гг. руководитель розничных продаж в компании «Росгосстрах-Жизнь» и заместитель гендиректора / директор по продажам в «Allianz РОСНО Жизнь».

Двукратный победитель федерального конкурса страхового рынка «Золотая Саламандра» в номинациях «Самая эффективная агентская сеть» и «Лучший социальный проект года» (страхование в пользу детей-сирот).

С 2009 г. занимается инвестиционным бизнесом, в 2016 г. основала компанию «Смарт-технологии» (телемедицинский сервис).

Хобби – горные лыжи, теннис, изобразительное искусство.

 

Павел АДЫЛИН

Павел АДЫЛИН,  исполнительный директор, Artezio

Родился в Москве 16 июля 1968 г. Окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), а позднее – Финансовую академию при Правительстве РФ.

В начале 90-х гг. работал программистом в научно-исследовательских институтах. С 1993 г. занимал позиции топ-менед­же­ра в ряде коммерческих компаний.

С 2000 г. – соучредитель и исполнительный директор компании Artezio. В 2011 г. избран председателем правления некоммерческого партнерства «Руссофт». В настоящее время входит в правление НП «Руссофт».

С 2011 г. является постоянным членом экспертной коллегии ИT-кластера Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».

Женат, трое детей. Увлекается математикой и машинным обучением, яхтингом, горными лыжами, ранним джазом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!