Rambler's Top100
Статьи ИКС № 09-10 2017
07 ноября 2017

Лица

Информация – аналитика – использование результатов анализа – эта банальная парадигма еще не взята на вооружение сегодняшним здравоохранением (см. тему номера). Необходимо научиться собирать, контролировать, обеспечивать чистоту первичных данных, уверены герои нашей рубрики.

Константин СИДЕЛЬНИКОВ, заведующий кафедрой телемедицины и информатизации здравоохранения, ФПКМР РУДН

Родился в Москве. В 1990 г. окончил стоматологический факультет Московского медико-стоматологического института им. Н.А. Семашко. Кандидат медицинских наук.

Работал старшим научным сотрудником в лаборатории по изучению боли и методов обезболивания НИЦ ММСИ.

До 2013 г. – ведущий научный сотрудник лаборатории стратегии развития общей врачебной практики научно-исследовательского центра «Научно-исследовательский институт общественного здоровья и управления здравоохранением» Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Участвовал в пилотном проекте Мин­здрав­соц­раз­вития России, изучавшем возможность внедрения удаленного мониторирования состояния пациентов в систему здравоохранения РФ.

Занял второе место в конкурсном отборе концепции «Мобильное диагностическое устройство» Фонда «Сколково».

В 2014–2015 гг. в рамках гранта Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере руководил медицинским направлением проекта «Создание мобильного диагностического устройства состояния пользователей».

Автор и руководитель образовательных программ по телемедицине и информатизации здравоохранения кафедры телемедицины и информатизации здравоохранения ФПКМР РУДН.

Один из старейших заводчиков русских псовых борзых в России. Секретарь и член совета Международной военно-исторической ассоциации.

 

Владимир СОЛОВЬЕВ, руководитель дирекции информатизации систем здравоохранения, «РТ Лабс»

Родился в г. Вятские Поляны Кировской области в 1979 г. Окончил физический факультет Казанского государственного университета.

В ИТ-отрасль пришел в 2001 г. программистом в консалтинговую компанию. Прошел путь до руководителя проектов разработки программного обеспечения и системной интеграции, в том числе в области медицины и фармацевтики. Под его непосредственным руководством реализованы проекты по созданию региональных сегментов ЕГИСЗ.

С сентября 2017 г. возглавляет дирекцию по информатизации систем здравоохранения и руководит обособленным подразделением «РТ Лабс» в Казани.

Женат, двое детей. В свободное время увлекается фотографией, автопутешествиями и рыбалкой.

 

Яна ЗВЕРЕВА, руководитель направления аналитики, «Нетрика»

Родилась 24 июля 1983 г. Имеет два высших образования. Окончила факультет технической кибернетики Санкт-Пе­тер­бургского государст­вен­­ног­о политехнического уни­верситета, а также получила диплом по специальности «Менеджмент организации» факультета экономики и менеджмента того же университета.

Работала в компаниях «Сиг­ма», «Фирма "Айти". Информационные Технологии», «ФОРС, Санкт-Петер­бург», «С-Консалт», «Деловые консультации, Санкт-Петер­бург».

Замужем, воспитывает двоих детей. Увлекается активными видами спорта и отдыха: путешествует, катается на горных лыжах и сноуборде.

 

Григорий ГИНЗБУРГ, руководитель Центра компетенций «Здраво­охранение», ГК Softline

Родился в 1976 г. в Березниках Пермской области. В 1998 г. окончил Уральский государственный технический университет.

В качестве программиста и системного архитектора разрабатывал информационные системы для государственных органов, банковской сферы, медицинских организаций.

С 2004-го по 2016 г. работал в группе компаний ХОСТ, где руководил отделом комплексных проектов по созданию региональных государственных информационных систем. Более 10 лет занимался развитием бизнеса ГК ХОСТ в сфере ИТ-проектов для здравоохранения.

В феврале 2017 г. возглавил Центр компетенций «Здравоохранение» группы компаний Softline, который реализует проекты по внедрению клинических информационных систем экспертного класса как для отдельных лечебно-профилактических учреждений, так и в масштабах регионов.

Входит в авторские коллективы нескольких государственных информационных систем в разных регионах России.

Хобби: авторская песня, чтение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!