Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи
Николай НОСОВ  28 сентября 2023

Поставщики спокойствия

Партнерская конференция Ippon стала не только площадкой для представления новинок компании, но и раундом тим-билдинга, который так важен для успешности бизнеса.

Включаем спокойствие

В наше время постоянно возникающих и меняющихся угроз люди испытывают дефицит спокойствия. Хочется отключиться от потока новостей и лавины повседневных забот и оказаться в обстановке безмятежности. Это хорошо сделать, например, в окружении алтайских гор, своим бесстрастием помогающих успокоить взбудораженные современной жизнью нервы. Именно в таком месте, в комфортабельном отеле «Манжерок» компания Ippon провела свою ежегодную партнерскую конференцию.
И этот выбор как нельзя лучше соответствует девизу компании Ippon: «Включаем спокойствие». 

Новые решения

Как сообщил на конференции генеральный менеджер Ippon Михаил Вазисов, имеющая более 200 сервисных центров и четыре завода по производству ИБП компания реализовала свыше тысячи крупных проектов. По данным аналитической компании ITResearch, Ippon по итогам 2022 г. вышла на первое место в России по объему продаж ИБП и в денежном, и в натуральном выражении. Началась международная экспансия – компания открыла представительство в Казахстане.
 
В ходе конференции партнерам была представлена новинка – портативная электростанция Prival для отдыха на природе мощностью 700–1400 ВА. С ее помощью можно не только организовать в лагере вечернее освещение и зарядить смартфоны, но и запустить автомобиль. Можно также обеспечить электроэнергией небольшой слет или выездное корпоративное мероприятие, провести демонстрацию презентаций и фильмов. Опционально к устройству подключаются солнечные батареи, что превращает его в мобильную солнечную электростанцию.

Энергию солнца можно использовать и для стационарных систем, причем новые технологии Ippon позволяют не только накапливать электроэнергию, но и отдавать излишки в публичную сеть. В России это пока неактуально, но по мере развития «зеленой» повестки вполне может найти применение в будущем.

Появились новинки для домашнего отдыха – для геймеров. В разгар игры критично не прерываться из-за перебоя в электропитании, так как отключение приведет к необходимости снова проходить уровень, потере снаряжения, к снижению рейтингов и авторитета среди участников. ИБП Ippon для геймеров снабжены съемной панелью, которую можно прикрепить к монитору, чтобы контролировать время, доступное для работы после отключения электричества в сети.

Флагман компании – трехфазные источники серии Innova MODULAR – способны заменить «тяжелые» решения ушедших с российского рынка мировых лидеров. По словам директора по развитию бизнеса трехфазных ИБП Алексея Лобова, в демоцентре компании Merlion вместо санкционного европейского источника уже работает такой ИБП. Он имеет те же габариты, но увеличенную выходную мощность. Innova MODULAR не только поддерживает работу со свинцово-кислотными АКБ, но благодаря высокому значению зарядного тока эффективно взаимодействует с литий-ионными АКБ, которые могут более чем вдвое быстрее заряжаться и восстанавливать работоспособность системы.

Для проектов с ограниченным бюджетом выпускаются модели серии Innova RT 33 Tower, отличающиеся низкой совокупной стоимостью владения, единичным выходным коэффициентом мощности (отношением мощности к зарядному току), наличием удаленного управления и мониторинга, возможностью подключения до шести ИБП в параллель, а также компактностью и небольшим весом.

Торговля – не просто продажи, а взаимовыгодное сотрудничество. Партнеры не только ознакомились с характеристиками и преимуществами новых решений Ippon, но и прошли обучение на бизнес-тренинге, в ходе которого ознакомились с построением маркетинговых и производственных кампаний, направленных на устранение встающих перед клиентами проблем. В бурных дискуссиях обсуждалось, как сделать решение выгодным для клиента, как организовать помощь, как спланировать работы и оценить стоимость отдельных этапов. 

Преодолевая препятствия

Горное озеро с чистейшей питьевой водой, в которой отражаются перевалы с так и не растаявшими за лето снегами. Деловито выковыривающий из шишки кедровые орешки бурундук. Уходящие ввысь стволы кедровых сосен. Красота и безмятежность.
До самых красивых уголков Горного Алтая, таких как Каракольские озера, участникам конференции добраться оказалось нелегко. Последние два часа пути – жесткий джипинг по кажущейся непроходимой трассе. Трудно назвать дорогой путь, на котором каждый экипаж выбирает свой курс, меняющийся от погодных условий и состояния конкретной машины.

Машины буксуют, пытаясь выбраться из месива камней, корней деревьев и грязи. Погнутая из-за очередного удара о камни подножка блокирует заднее колесо. Удар в боковое крыло – и больше не открывается дверь. Внедорожник швыряет так, что непонятно, как он не ложится на бок. Новая остановка, теперь из-за пробитого колеса.
Российский бизнес – не спа в пятизвездочном отеле и даже не езда по асфальту. Чтобы клиенты чувствовали себя спокойно, надо много и напряженно работать, преодолевать трудности, причем совместно с партнерами. Лучше всего объединяют совместно пережитые эмоции и пройденные испытания. Так что партнерская конференция Ippon свои задачи выполнила.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!