Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи
Александр БАРСКОВ  22 ноября 2023

Полная коллекция C3 Solutions

C3 Solutions представила обновленную линейку продукции, в которую теперь входят все основные системы для построения инженерной инфраструктуры ЦОДов и других ИКТ-объектов.

Образованная девять лет назад компания, начинавшая с выпуска серверных шкафов, практически сразу заявила о намерении стать поставщиком всего комплекса решений для инженерной инфраструктуры ЦОДов. Постоянно развивающаяся линейка конструктивов постепенно дополнялась другими категориями продуктов: блоками распределения питания (БРП), микроЦОДами, кабельными системами, а совсем недавно – ИБП и системами охлаждения.
«Мы достигли состояния компании, о котором мечтали (девять лет назад), – отметил Максим Кыркунов, сооснователь C3 Solutions. – Рынок трансформируется, игроки уходят, появляются новые, мы сталкиваемся с разными вызовами. Новая цель – стать лидером. Для нас лидерство – это большая ответственность за то, что мы делаем. И мы готовы брать эту ответственность на себя».

Свои новинки компания продемонстрировала 16 ноября на закрытом показе C3 Solutions Fashion Engineering Night. Событие, прошедшее в креативном формате фэшн-шоу, вызвало большой интерес у ИТ-сообщества, собрав более 120 участников, в том числе из крупнейших российских ИТ-дистрибьюторов, системных интеграторов, коммерческих ЦОДов. Почетными гостями мероприятия стали представители Минцифры.
«Мы с гордостью представляем результаты ежедневной работы наших экспертов, итогом которой стал выход обновленной линейки оборудования C3 Solutions. Нам важно постоянно совершенствовать свои решения в соответствии с новыми задачами конечных заказчиков, тем самым «понимая» рынок», – подчеркнула генеральный директор C3 Solution Дарья Алексанкина.

На показе были продемонстрированы новые модели источников бесперебойного питания с сервисной поддержкой от C3 Solutions. На подиуме «продефилировали» две модели модульных ИБП (с силовыми модулями по 30 кВА), а также источник в универсальном корпусе с мощным зарядным устройством. В целом портфель компании включает в себя модульные и моноблочные ИБП мощностью до 1,2 МВт. Для промышленных применений имеется специальная линейка устройств с защитой IP31 (IP42 опционально).
Для периферийных вычислений (Edge Computing) С3 Solutions предлагает МикроЦОД – решение под ключ, применение которого не требует расчета и подбора дополнительных инженерных систем. Надежная защита корпуса позволяет разместить его в любом месте: от кладовки, офиса и торгового зала до склада и производственной площадки, где может быть много пыли. Эксперты компании считают такое решение оптимальным для нефтегазового сектора, банков, телеком-операторов, государственных структур и отрасли здравоохранения.

Показ обновленной линейки серверных шкафов открыл серверный шкаф Major, в котором решена проблема установки глубокого активного оборудования – в нем можно разместить сервер глубиной более метра. Новинку отличает и цвет – бирюзовый, на фоне которого, как считают в C3 Solutions, лучше видны мелкие детали оборудования внутри шкафа. Также «модельеры» компании показали новую OCP-стойку, оснащенную собственной шиной постоянного тока. Это изделие выполнено в традиционном черном цвете.
Специалисты департамента разработки продуктов С3 Solutions представили новые линейки СКС и БРП, которые изготавливаются на собственной производственной площадке компании. Одна из новых моделей БРП создана на базе китайского процессора Allwinner. Она дает возможность контролировать электропитание по входу и управлять каждой розеткой. Другая – ориентированная на заказчиков из государственного сектора, компании с государственным участием и силовые ведомства – оснащена модулем мониторинга, который функционирует на базе отечественного процессора «Байкал». Это «самая российская» модель из всех существующих на рынке интеллектуальных БРП. Новинка тоже позволяет контролировать электропитание и управлять каждой розеткой, а с помощью подключаемых датчиков – отслеживать температуру, влажность, протечку воды, появление дыма и открытие дверей шкафа.

C3 Solutions также объявила о совершенствовании своей партнерской и ценовой политики. «Сегодня наша партнерская сеть насчитывает сотни компаний. Это способствует высокой доступности оборудования для клиентов. C3 Solutions, в свою очередь, гарантирует высокий уровень сервисной поддержки для решения всех вопросов заказчиков качественно и в срок», – отметила Д. Алексанкина.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!