Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 08-09 2014
02 сентября 2014

ЛИЦА

Эксплуатация таких серьезных объектов, как дата-центры, требует не только знаний и опыта, но железной дисциплины, ответственности, дотошности и даже физической выносливости. Это на личном примере доказывают участники ТЕМЫ НОМЕРА.

Сергей МАЙКОВСергей МАЙКОВ, главный инженер-директор эксплуатации инженерных систем, Сбербанк России

Родился в 1956 г. в Курске. В 1973 г. поступил в Вильнюсское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. В 1977 – 1987 проходил службу на Дальнем Востоке на различных командных и инженерных должностях. В 1987 г. поступил в Военную командную академию им. Г.К. Жукова, которую окончил в 1990 г.; затем служил в частях Московского округа ПВО. В 1994-м уволился в запас.

В Сбербанке России  с 1996 г. прошел путь от бригадира электриков до главного инженера-директора эксплуатации ИС. Участвовал в модернизации систем жизнеобеспечения объектов банка, в разработке ТЗ на реконструкцию и строительство различных объектов ЦА Банка, в том числе дата-центра «Южный порт», а также в подготовке его к сертификации в Uptime Institute.

Хобби – рыбалка, путешествия и животные (дома имеется кот породы мейн-кун).

 

Александр МИРОНЕНКОАлександр МИРОНЕНКО, консультант, Uptime Institute Russia

Родился в 1970 г. в Алма-Ате, где окончил республиканскую физико-математическую школу. В 1987 г. поступил в Московский институт электронной техники (ныне – Национальный исследовательский университет «МИЭТ»), а в 1993 г. – в его аспирантуру.

В 1999-м в сервисном департаменте АРС стал первым (и долгое время единственным) инженером по «тяжелым» ИБП, затем перешел в европейский департамент подразделения профессиональных сервисов, а потом в команду Dataсenter Solution Team АРС.

В 2010 г. занялся развитием профессиональных сервисов в Schneider Electric, а в 2012 г. – развитием бизнеса в Lee Technologies. С осени 2013 г. – в нынешней должности.

Женат, двое детей. Хобби до 1997 г. – горные лыжи, затем – сноуборд и кайтинг. Много лет держит собак породы хаски.

 

Фред ДИКЕРМАНФред ДИКЕРМАН, вице-президент по эксплуатации ЦОДа, DataSpace

Окончил Университет Майами (США), имеет более чем 35-летний опыт работы в области проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и других критически важных объектов. Принимал участие в создании дата-центров общей площадью около 50 тыс. кв. м. руководил подразделением ИТ-консалтинга в крупной американской консалтинговой инжиниринговой компании Flack Kurtz, занимался консалтингом в области проектирования инфраструктуры, построения СКС и интеграции технологических систем в зданиях заказчиков. Был вице-президентом по инжинирингу и управлению одного из крупных операторов коммерческих дата-центров в Силиконовой долине. С 2010 г. – в нынешней должности.

Хобби – фотография и путешествия.

Сергей МИЩУКСергей МИЩУК, технический директор, DataLine

Родился в 1970 г. в Ленинграде. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) (ныне – Санкт-Петербургский электротехнический университет «ЛЭТИ») по специальности «радиотехника», а в 1996 г. – его аспирантуру (кафедра теоретических основ радиотехники, направление акустооптической обработки сигналов).

В 1996–1999 гг. – системный администратор и программист петербургского филиала компании «Фроузен Фудс», в 1999–2000 гг. – системный администратор, системный аналитик компании «Бит-95». С 2000 по 2008 г. в департаменте интеграционных решений компании IBS занимался разработкой интеграционных решений для Банка России, НК «Лукойл», правительства РФ и др. С 2008 г. – в нынешней должности.

Хобби – фотография.

 

Владимир МУРАВЬЕВВладимир МУРАВЬЕВ, директор по эксплуатации, DataPro

Родился в 1969 г. в Грозном. В 1997 г. окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «электроснабжение предприятий ж/д транспорта», а в 2001 г. – его аспирантуру по специальности «политические институты и процессы».

В 1999–2004 гг. прошел путь от электромеханика до начальника группы тяговых подстанций Московско-Курского отделения компании РЖД. В 2004–2013 гг. – ведущий инженер, заместитель начальника отдела техобслуживания инженерных систем, ответственный за электрохозяйство МИВЦ РЖД. С 2013 г. – в нынешней должности.

Женат, воспитывает троих сыновей.


Хобби – семья и пауэрлифтинг. Чемпион мира и Евразии по жиму лежа. Чемпион России по русскому жиму и народному жиму WPC. 

       

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!