Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Ирина БОГОРОДИЦКАЯ 03 марта 2009

SAF Tehnika объявляет конкурс идей в России

Кто сказал, что в кризис надо забросить подальше свои инновационные идеи?! Поставщики «железа» ищут поставщиков идей, которые помогут им в продвижении своей продукции. Призовой фонд – 5000 евро – сопоставим по размерам с суммой кредита, предлагаемого, например, московскими властями для открытия собственного «малого» дела.

Латышский производитель микроволновой радиоаппаратуры для беспроводной передачи данных и голоса SAF Tehnika объявляет международный конкурс новых идей. Продукция SAF Tehnika обеспечивает решения беспроводной передачи голоса и данных для операторов мобильных и фиксированных сетей, поставщиков услуг передачи данных, а также муниципальных организаций и частных предприятий.

 

Цель конкурса – привлечение специалистов, обладающих инновационными идеями, для расширения ассортимента продукции SAF. Конкурс пройдёт в России, где в ноябре 2008 года было учреждено совместное предприятие ООО «SAF Tehnika RUS».

 

Для участия в конкурсе приглашаются технические специалисты и студенты, у которых имеются креативные и инновационные идеи, обладающие потенциалом для развития бизнеса, но не хватает возможностей для их реализации. Победитель (победители) конкурса будут награждены денежным призом и получат возможность стать свидетелем воплощения своей идеи в производство.

 

Первый международный конкурс идей был объявлен SAF 1 сентября 2008 года, и в нём приняли участие всего пять человек. Комиссия рассмотрела все предложения, однако, к сожалению, ни в одном из них не увидела возможности воплотить его в жизнь. Было принято решение продолжить традицию, и компания объявила второй конкурс идей – на этот раз в России. Тем самым SAF хочет способствовать появлению инновационных идей, и если какая-то из них окажется ценной для предприятия, помочь ее реализовать.

 

Призовой фонд составляет 5000 евро. Для участия в конкурсе претенденты должны до 20 апреля 2009 года (заверяется почтовой печатью) прислать свои идеи по электронной почте contest@saftehnika.com или по обычной почте с пометкой «Для конкурса». Поданная претендентом идея должна содержать: описание или чертёж продукта; список составляющих продукта и возможности их получения; описание целевой аудитории продукта; необходимые ресурсы рабочей силы; приблизительные расходы на производство продукта и их распределение; оценку конкурентоспособности продукта на рынке.

 

До 11 мая 2009 года комиссия конкурса SAF в составе правления предприятия оценивает все поданные в срок идеи, определяя соответствующие установленным критериям. Главным критерием является возможность ее практического применения для расширения выбора или улучшения предлагаемой продукции. Результаты конкурса будут опубликованы на домашней странице SAF.

 

Справка «ИКС»

Акционерное общество SAF Tehnika AS работает в сфере производства цифрового микроволнового оборудования для передачи данных, разрабатывая его и распространяя через сеть своих партнеров клиентам более чем в 84 странах мира. Продукция SAF Tehnika обеспечивает беспроводную передачу голоса и данных цифровыми методами по магистральным линиям связи. Решение подходит для операторов фиксированной и мобильной связи, интернет-провайдеров, государственных структур и корпоративных сетей.


Ссылки по теме:


Кризис со знаком плюс-минус
Кризис – самое время пробиваться через асфальт бизнеса

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.