Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Завод «Инкаб» вошел в число лидеров по выпуску оптоволоконного кабеля в России

07 ноября 2011

Завод «Инкаб» по итогам 9-и месяцев 2011 года занял третье место по объему выпущенного кабеля среди крупнейших производителей оптического кабеля стран СНГ. Соответствующий рейтинг составил Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности.

В январе-октябре 2011 года завод «Инкаб» произвел 20492 км оптического кабеля, что в 1,7 раза больше, чем в аналогичный период  2010 года.

Наибольшим спросом традиционно пользовался кабель, применяемый для подвеса на опорах воздушных линий связи, контактной сети железных дорог, линий электропередач, в том числе при особо высоких требованиях по устойчивости к внешним электромагнитным воздействиям. Его доля в общем объеме составила около 45%.

Рост объемов производства кабеля связан с запуском в июле 2011 года новой производственной площадки, которая увеличила производственные мощности в 2 раза и позволила выпускать до 4000 км кабеля в месяц.

Александр Смильгевич, генеральный директор завода «Инкаб»: «Спрос на оптические кабели в 2011 году был высоким. Это связано с устойчивым развитием телекоммуникационной отрасли. Мы стараемся своевременно реагировать на изменение потребностей наших клиентов, поэтому второй год подряд находимся в числе лидеров рейтинга».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.