Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Displair сосредоточится на разработке

15 января 2014

С 2014 года Displair, портфельная компания венчурного фонда LETA Capital, отказывается от прямой производственной модели и переходит к лицензированию производства у партнеров.

В рамках плановой реструктуризации  компания расформировывает офис компании в Астрахани, при этом R&D-центр  Displair продолжает работать, совершенствуя лучший на сегодняшний день воздушный дисплей с мультитачем.

Основное конкурентное преимущество Displair заключается в уникальных запатентованных технологиях проекции на аэродинамический воздушный аэрозольный поток и мультитач управления внутри этого потока. Не случайно крупнейшие мировые производители проявляют все больший интерес к воздушным экранам, отчетливо понимая, что за ними будущее.

Вместе с тем, создание собственного производства и вывод продукта на мировой рынок  - процесс достаточно сложный и затратный, для этого требуются инвестиции в сотни миллионов долларов. В этих реалиях значительно более выгодным является совершенствование технологий, а это компания Displair умеет лучше всего. Имея серьезное патентное портфолио в области воздушных экранов, оптимальной стратегией компании будет продажа лицензий на технологии для использования в самых разных потребительских продуктах крупных компаний, к этому есть все предпосылки, эта работа уже ведется и дает первые результаты. Азиатское роад-шоу, CES 2014 и ряд адресных серий переговоров с мировыми производителями позволил компании Displair с уверенностью смотреть в будущее рынка воздушных экранов.

Новая стратегия ставит перед компанией еще более амбициозные цели, позволяет Displair использовать свои самые сильные компетенции, делегируя стратегическим партнерам другие необходимые работы. «Displair создал самый удивительный и совершенный воздушный экран в мире, следующий шаг – сделать так, чтобы этой технологией пользовались миллионы людей во всем мире», –  отмечает Максим Каманин, генеральный директор и основатель Displair.

«Совет директоров полностью поддержал новую стратегию компании, готов оказывать и, по факту, уже сейчас оказывает всестороннюю поддержку в ее реализации», –  говорит Александр Чачава, управляющий партнер LETA Capital и член совета директоров Displair.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.