Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Четверть американских компаний не имеют страховки от киберугроз

22 августа 2018

Аналитическая компания FICO совместно с консалтинговой фирмой Ovum провела исследование с целью выяснить, насколько активно крупные компании используют страхование от киберугроз.

Исследователи опросили руководителей 500 организаций в Бразилии, Великобритании, Германии, Канаде, Мексике, Индии, Норвегии, США, Швеции, Финляндии и Южной Африке. Результаты свидетельствуют, что 24 процента американских компаний вообще не имеют никакой страховки от киберугроз. По этому показателю США отстали от Канады, Великобритании и даже Индии.

Хуже всего дела обстоят в сфере здравоохранения. Здесь не защищены страхованием от киберугроз 70 процентов американских компаний. При этом здравоохранение остается одной из самых уязвимых для кибератак областей. По данным McAfee Labs Threats Report, в 2017 году число инцидентов, связанных с кибербезопасностью в этой сфере, выросло сразу на 211 процентов по сравнению с предыдущим годом. Разумеется, страхование не является панацеей, но страховка способна серьезно облегчить положение компании, подвергшейся масштабной кибератаке. Так, бюро кредитных историй Equifax, допустившее в прошлом году крупнейшую утечку данных, выплатило 114 миллионов долларов в качестве компенсаций и в рамках урегулирования судебных споров. При этом 50 миллионов были покрыты за счет страхов

Источник: Технический центр интернет (ТЦИ)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.