Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ВТБ запустил пилот с CommuniGate Pro

21 июня 2019

Банк ВТБ начал пилотирование российской платформы в рамках проекта по созданию единой корпоративной коммуникационной системы объединённого банка ВТБ.

До конца года по итогам пилотирования будет принято решение о возможности его дальнейшей промышленной эксплуатации в банке.


Программное обеспечение CommuniGate Pro позволяет усовершенствовать работу электронной почты, передавать голосовые и видеоданные посредством технологии VoIP (IP-телефония). Коммуникационная платформа также предоставляет простую и открытую среду для разработчиков дополнительного функционала. Решение поддерживает различные операционные системы, включая все российские ОС, и работает в сетях с интернет протоколами IPv4 и IPv6.

Единое ядро платформы предоставляет заказчикам все сервисы одновременно в отличие от стандартного подхода интеграции нескольких решений между собой. Это позволяет экономить на инфраструктуре и обслуживании. Гибкий и открытый API CommuniGate Pro обеспечивает практически бесшовную интеграцию с другими программно-аппаратными решениями.

Руководитель департамента информационных технологий банка ВТБ Сергей Баранов отметил: «Построение современной ИТ-инфраструктуры – один из стратегических приоритетов ИТ-стратегии ВТБ на период до 2022 года. Мы планируем активно использовать и применять современные, хорошо масштабируемые технологии. Естественно, будем учитывать и наши планы по импортозамещению».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.