Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представляет мощный тонкий клиент для виртуализированных рабочих мест

17 сентября 2019

Компания HP объявила об обновлении портфолио тонких клиентов, призванных максимизировать эффект от перехода к виртуализированным рабочим местам (VDI) и облачным технологиям. Разнообразное портфолио тонких клиентов HP разработано специально для сотрудников директивных органов IT компаний, а входящие в него решения точно спроектированы, универсальны, надежны и просты в установке и управлении, что обеспечивает переход к VDI и облачным вычислениям без лишних усилий.

Среди представленных новинок:  тонкий клиент HP t740, первый тонкий клиент с системой самозащиты HP t640, модернизированный инструмент для управления HP ThinPro PC Converter и программное обеспечение для перепрофилирования обычных устройств в производительные тонкие клиенты HP ThinPro PC Converter, которое позволяет компаниям расширить стратегии виртуализации и самостоятельно внедрять встраиваемые облачные решения.

Стремительно увеличиваются объемы используемых в работе цифровых и графических данных, и для IT специалистов всё большую важность приобретает вопрос соответствия систем и устройств растущим требованиям. На помощь приходят высокопроизводительные решения с изменяемой конфигурацией. Самый мощный в мире тонкий клиент HP t740 обладает следующими характеристиками:

  • Высокая производительность на базе процессора AMD Ryzen V1756B.
  • Встроенная поддержка четырех мониторов с разрешением UHD/4K.
  • Настраиваемый слот PCIe, поддерживающий новейшие графические решения, альтернативные сетевые интерфейсы и опциональные порты.
  • Возможность встроить видеокарту AMD Radeon для увеличения количества поддерживаемых UHD / 4K мониторов с четырех до шести.
  • Технология AMD MemoryGuard, доступная исключительно пользователям тонких клиентов HP, обеспечивает шифрование в режиме реального времени, защищая от атак методом холодной перезагрузки.
  • Флеш-память до 512 ГБ и системная память до 32 ГБ.
  • Оптоволоконный сетевой адаптер, обеспечивающий высокий уровень безопасности сетевого подключения.
  • Расширенный диапазон рабочих температур до 55о С.

HP t740 поступит я в продажу в России с сентября 2019 года по цене от 44 000 рублей.

Оптимизация производительности рабочих мест сегодня актуальна, как никогда, в связи с чем компаниям нужны устройства, которые поддерживают широкий выбор подсистем и помогают справиться с локальными и виртуальными гибридными вычислениями. Первый в мире тонкий клиент с системой самозащиты HP t640 обладает следующими характеристиками:

  • Технология AMD MemoryGuard, доступная исключительно пользователям тонких клиентов HP, обеспечивает шифрование в режиме реального времени, защищая от атак методом холодной перезагрузки
  • Решение любых типовых вычислительных и графических задач с процессором AMD Ryzen R1506G
  • Самые современные технологии памяти и флеш-устройства для быстрой удаленной и локальной обработки данных
  • Встроенная поддержка трех UHD / 4K мониторов
  • Эргономичная система с использованием одного кабеля USB-C™ для питания и подключения видео
  • Поддержка до 35 различных вариантов подсистем обеспечивает универсальность использования для решения широкого диапазона задач
  • Гибкость при установке и расположении благодаря уникальной конструкции для оптимального охлаждения

HP t640 поступит я в продажу в России с сентября 2019 года по цене от 29 000 рублей.

Программное обеспечение HP ThinPro PC Converter позволяет сократить капиталовложения, связанные с переходом к виртуализированным рабочим местам – теперь у IT специалистов есть возможность перепрофилировать обычные устройства в надежные и легкие в использовании терминалы тонких клиентов HP. HP ThinPro PC Converter позволяет:

  • По максимуму использовать существующие устройства: замена действующих операционных систем на HP ThinPro на базе Linux® позволит продлить срок службы уже используемых персональных компьютеров, ноутбуков и тонких клиентов. Предусмотрено и альтернативное решение, сохраняющее текущую операционную систему: загрузка HP ThinPro с USD диска – идеальный вариант для компаний, где сотрудники используют личные устройства.
  • Обеспечить многоуровневую безопасность: надежная виртуализация благодаря встроенным в HP ThinPro средствам безопасности, сниженной уязвимости для вирусных атак и режиму файловой системы «только для чтения», который помогает предотвратить несанкционированные обновления.
  • Оптимизация управления: централизованное управление всеми устройствами и данными через консоль HP Device Manager, входящую в HP ThinPro PC Converter.

Управление устройствами теперь стало еще проще благодаря модернизированному инструменту HP Device Manager 5.0, который получил современный и интуитивно понятный интерфейс, а также новые функции для более эффективного управления, направленные на оптимизацию следующих трех областей:

  • Централизованное управление и мониторинг: простой, но мощный инструмент для администрирования, при помощи которого IT специалисты могут удаленно настраивать и обновлять тонкие клиенты HP, а также устранять возникающие проблемы. Ряд задач можно автоматизировать при помощи готовых шаблонов на базе индивидуальных правил для папок, создавая настраиваемые процедуры развертывания.
  • Гибкая и интуитивно понятная работа: при помощи инструмента, настройка которого займет считанные минуты, можно отслеживать все важные аспекты деятельности. Поддержка нескольких мониторов при помощи функции drag-and-drop позволяет настроить интерфейс по вашим собственным параметрам, а консоль на базе вебсайта открывает моментальный доступ и возможность ролевого делегирования задач из любой точки мира.
  • Мощная консоль для масштабирования: поддержка 64-битных приложений и увеличение памяти обеспечивает высокую производительность и надежность при развертывании в условиях крупных предприятий.

При покупке любого тонкого клиента HP программное обеспечение предоставляется в комплекте.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.