Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На Apple подали в суд из-за технологий в «умных» часах

13 января 2020

Американская компания Masimo, занимающаяся разработкой медицинских технологий, подала исковое заявление к Apple, обвинив её в краже своих патентных разработок.

«Apple Inc. обвиняется в краже коммерческой тайны и незаконном использовании в Apple Watch изобретений Masimo Corp., связанных с мониторингом здоровья», — приводит RNS цитату агентства Bloomberg.

В иске утверждается, что Apple получила секретную информацию от самой компании Masimo, занимающейся разработкой технологии обработки сигналов для медицинских мониторов, и ее дочерней компании, Cercacor Laboratories Inc., под видом рабочих отношений, а затем переманила ключевых сотрудников предприятий.

«Masimo и Cercacor заявили, что их технология неинвазивного мониторинга с использованием света являлась ключевой в преодолении проблем с производительностью Apple Watch. Среди 10 патентов, которые являются предметом претензий к Apple, — способы измерения уровня кислорода в крови и частоты сердечных сокращений», — пишет Bloomberg.

Компании требуют запрет на дальнейшее использование их запатентованных изобретений в Apple Watch, возврат украденных технологий и конфиденциальной информации, а также возмещение убытков.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.