Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Украине появилась легальная криптовалютная биржа

20 января 2020

В середине января 2020 года Binance открыла счет в банке Ibox Bank. Таким образом, на Украине появилась первая легальная криптовалютная биржа.

«Расчетным украинским банком для одной из крупнейших криптоплощадок мира Binance стал Ibox Bank», — говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации Украины.

После того, как Binance открыла счет в украинском банке, украинцы смогут «беспрепятственно покупать и продавать виртуальные активы», а компания будет платить на Украине налоги от операций с криптоактивами.

В ведомстве также отметили, что придерживаются своих планов по созданию легального рынка криптоактивов и планируют урегулировать вопросы налогообложения операций с криптоактивами.

Соответствующий законопроект подали в Верховную Раду и его уже одобрил Комитет по вопросам цифровой трансформации. К 16 января 2020 года документ находится на рассмотрении других комитетов парламент.

Вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров говорит, что работа Binance на легальных основаниях в стране станет первым шагом на пути к развитию криптовалютного рынка Украины. Он также подчеркнул, что сотрудники министерства будут активно привлекать экспертов Binance для формирования законодательной базы, призванной регулировать деятельность компаний и оборот криптовалюты с соблюдением всех международных норм.

Генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао заявил, что горд быть частью планов Министерства цифровой трансформации Украины и считает начало сотрудничества важным шагом на пути создания цивилизованного криптовалютного рынка.

Ранее Минцифры и Binance подписали меморандум о сотрудничестве для развития криптоиндустрии на Украине. Стороны договорились вместе работать над созданием комфортной среды для развития криптоиндустрии в стране. Также сообщалось, что компания планирует открыть офис в Киеве.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.