Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Квантово-защищенный VPN

22 января 2020

Специалисты компаний «Код Безопасности» и «КуРэйт» выполнили совместную интеграцию и провели успешные испытания совместимости межсетевого экрана корпоративного уровня Континент 4 и системы квантового распределения ключей «КуРэйт».

В ходе работ было успешно установлено удаленное подключение Континент 4 к двум синхронизированным источникам квантовых ключей «КуРэйт», осуществлены запрос и получение квантового ключа, который впоследствии был интегрирован с криптографическим ключом, полученным с ЦУС Континент.

Протокол интеграции был выполнен в соответствии с рекомендациями European Telecommunications Standards Institute. Цель испытаний достигнута – доказано, что квантовые технологии могут быть использованы для защиты каналов между КШ Континент 4 В ближайшее время компании планируют выполнить тестирование решения в «полевых» условиях в рамках пилотного проекта. 

Континент 4 является флагманским продуктом сетевого направления «Кода Безопасности» и новым поколением линейки АПКШ Континент, обеспечивающей защиту десятков тысяч организаций, которые вскоре смогут усилить защиту своих каналов связи с помощью квантовой криптографии. Решение найдет применение как для повышения безопасности сетевой инфраструктуры самих заказчиков, так и в рамках оказания телеком-операторами новых сервисов своим корпоративным клиентам. 

Результат технологического партнерства компаний «Код Безопасности» и «КуРэйт» позволяет уже сейчас опередить прогресс и получить решение для защиты информации нового поколения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.