| Рубрикатор | ![]() |
![]() |
| Все новости | ![]() |
Новости компаний | ![]() |
![]() |
В Алтайском крае запустили систему фотовидеофиксации
| 20 февраля 2020 |
Softline реализовала проект по внедрению системы фотовидеофиксации на федеральных автодорогах в Алтайском крае. Установленное оборудование способно фиксировать одновременное движение и распознавать номера транспортных средств на 8 полосах с максимальной скоростью до 250 км/ч.
Завершен проект по оснащению комплексами фотовидеофиксации потенциально аварийных участков федеральных автодорог А322 и Р256 в Алтайском крае. Необходимо было установить 25 комплексов ФВФ на участках общей протяженностью 85 км. Заказчиком выступило Федеральное дорожное агентство РосАвтоДор.Специалисты Softline реализовали архитектуру проекта, включающую в себя комплекс мероприятий по внедрению ФВФ: установку опор и предупреждающих знаков, нанесение дорожной разметки, подключение комплексов к электроэнергии и организацию передачи данных. Решение строилось на базе оборудования Орлан 2.0. Система позволяет контролировать движение транспортных средств на участке до 8 полос, фиксировать скорость до 250 км/ч. и распознавать автомобильной номер с вероятностью 99%.
«Безопасность дорожного движения – один из приоритетов при создании комфортной инфраструктуры в регионах. Установка камер фотовидеофиксации является эффективным средством для повышения дисциплины водителей, что приводит к сокращению числа ДТП и дорожных заторов. Особенностью реализации проекта стала большая протяженность дорог, что осложняло перемещение техники и транспортировку материалов. Кроме того, важно было обеспечить целый комплекс мер безопасности, так как работа выполнялась на трассах с действующим трафиком автомобилей и скоростным режимом 90-110км/ч.», – говорит директор департамента комплексных проектов группы компаний Softline Валентин Мартыньш.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Читайте также:
ГК Softline приобретает контролирующую долю в группе компаний К2-9b Group
Видеоконтроль на железнодорожных переездах будет усилен
ГК Softline объявляет о выходе на рынок Узбекистана
ГК Softline и ГК Key Point договорились о создании сети модульных ЦОДов
ГК Softline приобретает контролирующую долю в НТО «ИРЭ-Полюс»




















Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.