Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Одобряет ли российский бизнес домашних питомцев на работе

21 февраля 2020

Больше половины предпринимателей и менеджеров российских компаний высказались одобрительно в адрес pet friendly-офисов и не возражают, если сотрудники будут привозить с собой на работу собак или кошек.

Это показал опрос, который в феврале провел  оператор профессиональной телефонии для бизнеса «Манго Телеком». Опрос проводился в форме интернет-анкетирования представителей клиентов оператора в период с 3 по 7 февраля, участие приняли 1826 человек.

«Манго Телеком» получил ответы представителей предприятий всех основных сфер из разных регионов России и выяснил: 42% респондентов сочли бы положительным фактором присутствие в офисе животных, но сомневаются, что рабочее пространство в их организациях для этого приспособлено.
Принципиально против 43% опрошенных, но идея pet friendly офисов приобрела и активных сторонников. 4% участников опроса рассказали, что домашние любимцы сотрудников могут уже сейчас появляться вместе с ними на работе, а о планах перевести офисы в формат pet friendly сообщили еще 2% респондентов.
Также «Манго Телеком» удалось выяснить, что достаточно часто российские компании готовы приютить бездомных животных. Пункт о существовании постоянно живущего в офисе питомца отметили 9% опрошенных.
Политика pet friendly строится на аргументах, что животные положительно влияют на эффективность труда, создают более доброжелательную атмосферу и снижают уровень стресса. Одними из первых офисы pet friendly появились у корпорации Mars и рекламного агентства BBDO. Аналогичную программу запустил производитель кормов Purina и разработал систему внедрения инициативы pet friendly для других компаний — с гидом для работодателей и руководством для персонала.
Как вы относитесь к идее pet friendly офисов?
 
Я против. Животным на работе определенно не место. Максимум — рыбки
43%
Одобряю. Общение с животными — это радость и антистресс, но не думаю, что наш офис к этому готов
42%
У нас в офисе живет котик, собачка или другой любимец
9%
Наш офис уже pet friendly, коллеги иногда привозят своих питомцев
4%
Мы планируем сделать офис pet friendly
2%
Данные: Манго Телеком, 2020 
Опрос проводился в форме интернет-анкетирования представителей клиентов оператора,  участие приняли 1826 человек.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.