Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Цифровые решения в сфере обеспечения безопасности городских территорий, мест массового пребывания людей, на производстве, в банках

02 марта 2020

ГКС представила цифровые решения в сфере безопасности на промышленных объектах и в банках, а также общественной безопасности в городской среде и местах массового пребывания людей.

Представленные решения и технические средства собственной разработки ГКС в области обеспечения безопасности на промышленных объектах включают в себя системы контроля средств индивидуальной защиты, предотвращения столкновений и наездов на сотрудников, технологического мониторинга производственных операций и оборудования. Эти продукты хорошо зарекомендовали себя на объектах «Роснефти», заводе «Филип Моррис» в Ижоре.

Решение компании «РСТ-Инвент»: «Контроль передвижения и учёта движимого имущества с помощью RFID-технологий для территориально удалённых объектов нефтегаза и промышленности». На базе RFID-технологии была создана единая автоматизированная система контроля движения производственных активов, сформирована база данных основных производственных ресурсов с отражением всего цикла эксплуатации ОС. Система управления производственными ресурсами с использованием технологии радиочастотной идентификации объектов внедрена в 40 сейсморазведочных партиях и вспомогательных подразделениях ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», работающих на всей территории Российской Федерации, от Каспийского региона (морская партия), Волгоградской, Оренбургской областей, КОМИ, Ненецкого АО, ЯНАО, ХМАО, Тюменская область, Таймырский АО до Якутии.

В сфере экономической безопасности для банков ГКС представила IoT-решение, разработанное компанией HeadPoint: «InOne. Мониторинг кассовых операций». Решение позволяет обеспечить эффективный контроль операций, выполняемых на счётно-сортировальных машинах, за счёт создания единой системы видеомониторинга деятельности персонала и формирования цифрового журнала всех операций. Это решение, адаптированное для работы в условиях ограниченных каналов связи, позволяет быстро и просто предоставить ответственным сотрудникам банка всю необходимую для контроля и расследования нарушений информацию и обеспечить надёжный контроль соблюдения регламентов. Так, в одном из крупнейших банков страны система была успешно внедрена в более чем в 1200 отделениях по всей стране с интеграцией в единую систему свыше 10 тысяч видеокамер и более 3 тысяч счётно-сортировальных машин.

В области обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищённости объектов и территорий ГКС представила малогабаритный комплекс бесконтактного дистанционного видеосканирования людей — пассивный терагерцовый сканер, позволяющий обнаруживать скрытые под одеждой вещества, материалы и изделия повышенной опасности. Решение обеспечивает высокую скорость контроля, полностью безопасно для людей, исключает необходимость проведения тактильного досмотра, допускает скрытую установку.

Для городских структур и ЖКХ-служб ГКС представила многофункциональную опору «Ксеон Смарт»; подземные распределительные системы, которые обеспечивают скрытое размещение оборудования электроснабжения, безопасности, автоматизации и связи территориально распределённых объектов; единую систему мониторинга со средствами видеоаналитики для контроля выполнения работы на объектах и территориях (например, уборка снега, устранение последствий инцидентов); решения для построения смарт-кварталов; системы контроля технического обслуживания телекоммуникационного оборудования. Конструкция опоры «Ксеон Смарт» и подземных распределительных систем позволяет сохранить неизменными архитектурные решения и ландшафт городской территории, обеспечить антивандальную защиту дорогостоящего оборудования, упростить обслуживание. Такие подземные распределительные системы, например, используются на Боровицкой площади в Москве, обеспечивая управление динамическим освещением памятника Владимиру Великому.

Владимир Шелепов, вице-президент ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности:
«ГКС создала центр компетенций по направлению комплексной безопасности и антитеррористической защиты, в рамках работы которого мы решаем вопросы интеграции технологий и систем, которые представляют   отдельные компании Группы (как в аппаратной, так и программной части) для решения задач заказчиков в области обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защиты.
На прошедшем Международном форуме «Технологии безопасности» — ТБ Форуме 2020 — мы продемонстрировали некоторые из этих решений, которые могут быть применены для обеспечения безопасности отдельных предприятий, объектов, городов и даже стран. Подводя итоги нашего участия в ТБ Форуме, хотел бы отметить, что представленные ГКС собственные разработки, продукты и системы привлекли внимание большого количества посетителей Форума».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.