Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

TrueConf поможет всем школам и вузам в России и СНГ перейти на удаленное обучение

18 марта 2020

Из-за пандемии коронавируса отменяются мероприятия, закрываются границы, вводится карантин и ограничиваются передвижения. Это вынуждает школы, колледжи и вузы страны массово переводить своих учеников на дистанционное образование. В сложившейся ситуации TrueConf объявил о том, что ВКС-система TrueConf Server до 1000 онлайн-пользователей может быть бесплатно получена каждым учебным заведением России и СНГ.

«В стране не хватает профессиональных систем для удаленного образования, и десятки тысяч школьников и студентов могут остаться без возможности проходить обучение на дому, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Мы чувствуем на себе большую социальную ответственность, и приняли решение обеспечить все учебные заведения страны и СНГ качественной ВКС-платформой для дистанционного образования».

Программная ВКС-система TrueConf Server позволит любой школе или университету развернуть и настроить платформу для удаленного обучения и связи в течение 15 минут. Система видеосвязи устойчива к сетевым перебоям: студенты, проживающие в регионах с плохим интернет-соединением также смогут участвовать в онлайн-лекциях и семинарах.

Технологии TrueConf обеспечат преподавателям и ученикам возможность общаться по видеосвязи в специальных режимах для дистанционного образования, а также записывать уроки для последующего изучения материала студентами, которые отсутствовали. При этом подключаться к онлайн-урокам учителя и учащиеся смогут с любых доступных устройств — ноутбуков, ПК, планшетов и телефонов, благодаря кроссплатформенным приложениям TrueConf для Windows, macOS, Linux, Android и iOS.

Встроенная в TrueConf Server платформа WebRTC позволит школьникам и студентам присоединяться к онлайн-урокам и вебинарам с помощью обычного браузера и без установки каких-либо приложений. 

Получить лицензию на TrueConf Server вузы России и СНГ могут с 16 марта до 1 июня 2020 года. Ранее TrueConf объявил о бесплатной раздаче подписок на облачный сервис видеосвязи TrueConf Online, чтобы помочь отечественным компаниям перевести работу и встречи в онлайн.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.