Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Университет «Синергия» открывает бесплатный доступ к платформе дистанционного обучения для школьников и учащихся колледжей

26 марта 2020

Университет «Синергия» открывает бесплатный доступ к общеобразовательным программам обучения на платформе Megacampus для школ и колледжей в связи с закрытием этих учебных заведений в рамках мер по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19 и переходом на работу в режим удаленного обучения учащихся.

Онлайн-программы рассчитаны на школьников 10 и 11 классов, а также студентов колледжей. В числе предметов основные общеобразовательные дисциплины, а также дополнительные курсы по финансовой грамотности. Учащиеся также смогут подготовиться к ЕГЭ, получив доступ к специальным онлайн-курсам. С таким заявлением выступил ректор Университета «Синергия» Артем Васильев.

«В связи с закрытием школ и вынужденной социальной самоизоляцией учащихся остро встал вопрос об эффективной организации образовательного процесса», - пояснил Васильев. По словам ректора «Синергии», за последние несколько дней, после появления информации о переходе школ на работу в режиме свободного посещения, а также закрытии школ и учреждений дополнительного образования, поступило много вопросов от родителей, как качественно подготовиться к ЕГЭ в текущих реалиях. «В этой связи мы приняли решение бесплатно предоставить всем российским школьникам и студентам колледжей доступ к платформе дистанционного обучения по подготовке к единому государственному экзамену», - заключил Артем Васильев.

Ректор «Синергии» также отметил, что школьникам будут доступны программы в режиме онлайн по основным общеобразовательным дисциплинам, среди которых: математика, русский язык, литература, история, обществознание и другие, а также дополнительные курсы по финансовой грамотности. Обучение будет организовано на базе информационно-образовательной платформы Университета «Синергия» Megacampus. Ученикам достаточно будет пройти регистрацию на сайте, после чего в личном кабинете появится доступ к программам.

«Мы ожидаем, что к началу основного этапа сдачи ЕГЭ более 10 тысяч учащихся пройдут обучение на нашей платформе Megacampus», - заключил Артем Васильев.

Также Университет «Синергия» открывает бесплатное обучение по нескольким направлениям дополнительного образования, которые будут доступны учащимся на официальном сайте Университета.

«Мы выбрали наиболее интересные и востребованные направления дистанционного обучения и открываем их для всех желающих. В период социальной изоляции сокращается время на дорогу, посещение торговых центров и досуговые мероприятия, зато появляется время для дополнительного самообразования. Мы предлагаем всем желающим пройти наши модули онлайн-образования по следующим направлениям: менеджмент PR-проектов, введение в SMM, инженерная графика, академический рисунок и академическая живопись, управление проектами, а также менеджмент киберспортивных команд, - в этих программах собрано много практики и они будут интересны и полезны как студентам, так и уже работающим специалистам», - сказал Артем Васильев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.