Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Яндекс.Картах появились панорамы Москвы во время самоизоляции

16 апреля 2020

Панорамо- мобиль Яндекса проехал по центру Москвы в начале апреля и сделал снимки улиц во время самоизоляции — без людей и машин.  Панорамы сделаны в высоком разрешении, чтобы их можно было приближать и рассматривать детали.

Сейчас в Яндекс.Картах появились свежие снимки улиц внутри Садового кольца. Чтобы их увидеть, нужно включить слой панорам и нажать на интересующее место на карте. Панорамы 2020 года можно сравнить с более ранними — чтобы посмотреть, как меняется Москва без людей. Особенно интересно выглядят популярные туристические места: Красная площадь, выход из метро «Кропоткинская», Чистые пруды. Примеры снимков есть в блоге Яндекса и на Яндекс.Диске.

Проехав по пустой Москве, панорамомобиль Яндекса снял 290 километров дорог. Панорамы сделаны в высоком разрешении, чтобы их можно было приближать и рассматривать детали. В течение месяца в Картах появятся снимки всех улиц внутри Третьего транспортного кольца.

Панорамы Яндекса постоянно пополняются: за прошлый год в Яндекс.Картах появилось и обновилось больше 1 млн круговых панорам, снятых в 31 регионе России и ещё двух странах. Они охватывают почти 20 тысяч километров улиц и дорог. В ноябре 2019 года запустился сервис «Зеркала» — с его помощью любой автомобилист может сделать снимки своего маршрута, и они появятся в отдельном слое в Картах.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.